Dipol FM | 105,6 fm

Юный велосипедист врезался в автомобиль

Школьник не успел вовремя затормозить и выкатился на дорогу

Это происшествие случилось на перекрестке улиц Тульская и Республики. Как сообщили корреспонденту «Вслух.ру» в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, по предварительным данным ребенок на велосипеде выкатился на проезжую часть, когда пешеходам горел красный сигнал светофора. Школьник не смог затормозить и столкнулся с легковым автомобилем. Чаще бывает как раз наоборот. Ребенка увезли в больницу, а водитель остался дожидаться приезда автоинспекторов. К счастью, юный велосипедист отделался лишь испугом. Стоит отметить, что если бы школьник заранее бы остановился и сошел с велосипеда перед пешеходным переходом, этого бы не случилось. Пересечение пешеходного перехода на велосипеде — это главная ошибка, которую совершают велосипедисты. Эту мысль в очередной раз попытаются донести инспекторы ГИБДД. Школьникам раздадут книжные закладки с напоминанием, как нужно пересекать дорогу, если ты на велосипеде.

За прошедшие сутки по информации из пресс-службы ГИБДД Тюменской области, на дорогах области погиб 1 человек, 14 пострадали в 13-ти ДТП. В аварии погибла 90-летняя женщина в столкновении а/м «Хундай Туксон» и «Тойота Ленд Крузер» днем в половине второго, на 241-м километре автодороги Тюмень — Омск в Голышмановском районе. Пожилая женщина была пассажиркой а/м «Хундай», водитель которого, по предварительным данным, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части. Также в этом ДТП пострадали 64-летний мужчина, управлявший «Туксоном», он получил травмы головы и колена, и 55-летний пассажир «Ленд Крузера», у него травма грудной клетки и перелом ребер.

В 6 часов вечера на 104-м километре автодороги Аромашево — Вагай в Вагайском районе съехала в кювет «Волга». По предварительным данным, ее 63-летний водитель уснул за рулем. В результате происшествия мужчина получи перелом позвоночника.

В 8 часов вечера в селе Омутинское 28-летний мотоциклист превысил скорость, не справился с управлением и упал со своего байка «Сузуки». Мужчина получил сотрясение головного мозга. Управлял мотоциклом он, будучи лишенным права управления транспортом.

В областном центре около 10 часов вечера на ул. Домостроителей у деревни Зайково ам «Тойота» врезался в препятствие. По предварительным данным, управляла иномаркой 40-летняя женщина, находившаяся в состоянии опьянения. Она получила травму грудной клетки и рану лба.

Около 4-х часов утра на перекрестке улиц Харьковской и Мельникайте а/м «Мазда» врезался в опору светофора. 32-летний мужчина, управлявший автомобилем, получил травму голени.

В половине третьего ночи на перекрестке улиц 50 лет Октября и Профсоюзной «Жигулями» 6-й модели сбит 21-летний молодой человек, ехавший на велосипеде. Велосипедист получил травму, прикусив язык.

4-х пешеходов сбили автомобили на дорогах областного центра. Во всех случаях, по предварительным данным, усматривается вина водителей. 73-летнюю женщину в 8 часов утра сбила на улице В. Гольцова а/м «Хонда», двигаясь задним ходом. У пострадавшей травма колена.

В половине десятого утра 62-летнюю женщину при повороте сбил КАМАЗ на ул. Достоевского. Женщина получила тяжелую травму — перелом бедра.

На пешеходном переходе на ул. 50 лет ВЛКСМ а/м «Мицубиси» сбита 31-летняя женщина. У пострадавшей травма колена.

На пешеходном переходе на ул. Интернациональной а/м «Джили» сбита 14-летняя девочка, которая получила ушиб голени.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
Поток незаконных мигрантов растет год от года.
#Госдума
#мигранты
#наказание
#УК
#уголовная ответственность
#новости России
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
За сутки она прибавила 202 сантиметра.
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тобол
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Большинство планирует заработать до 10 тысяч рублей.
#майские праздники
#работа
#подработка
#зарплата
#опрос
#новости России
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России