Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Вымогатель грозил мужчине откусить плоскогубцами пальцы

Под угрозами расправы водитель "Мазды" лишился портмоне.

25-летний Анатолий Михайлов, в 2010 году осужденный курганским судом за угрозу убийством и грабеж к трем с половиной годам заключения, освободился из колонии 20 февраля этого года и практически сразу вернулся в тюрьму.

Он решил поймать простака на «живца», используя привлекательную девушку, которая бы через соцсеть в Интернете закрутила виртуальный роман с небедным молодым человеком. Их встреча должна была проходить под контролем Михайлова, который разыграл бы сцену оскорбленного мужа, требующего у кавалера материальную компенсацию за недоразумение с его женой.

Приятель Михайлова пригласил на роль жены бывшую подружку Настю, которая в соцсети «Друг вокруг» познакомилась с успешным молодым человеком и тут же договорилась с ним о встрече. Около полуночи 6 марта молодой человек предложил новой знакомой прокатиться по городу, и та легко согласилась.

Парень дождался Настю у магазина «Мостовский» по улице Мельникайте и, посадив в свою синюю «Мазду», поехал по городу. За этим процессом из «Лады» наблюдали Михайлов и два его приятеля. Они получили от девушки СМС-сообщение о том, что якобы водитель «Мазды» предложил ей интим и она испугалась.

Злоумышленники подрезали иномарку на улице Первомайской, автомобиль врезался в заднее крыло «Лады». Из машины выскочили Михайлов и бывший приятель Насти. Водитель остался в машине. Михайлов инсценировал ревность, дескать его жена гуляет неизвестно с кем, а он с детьми дома сидит, и набросился на парня.

Вытащив девушку из «Мазды», он уселся на заднее сиденье иномарки, а вперед посадил приятеля. Со словами «давай деньги», Михайлов схватил водителя за капюшон куртки и сильно потянул на себя. Чтобы хозяин «Мазды» быстрее расстался с кошельком, налетчик послал своего приятеля в машину за ножом, но тот вернулся с плоскогубцами. Повертев их в руках, Михайлов заявил, что и они сойдут: «Я буду тебя пытать. Я тебе пальцы плоскогубцами откусывать буду». Под угрозами расправы водитель «Мазды» отдал портмоне, где было 8 тыс. 600 рублей.

Но затем, воспользовавшись невнимательностью налетчиков, водитель иномарки выскочил из машины и побежал в ближайший магазин, откуда вызвал полицию. К этому времени «Лада» уехала с места ДТП, но потерпевший запомнил государственный номер.

Полицейские ввели план «Перехват», и экипаж ГИБДД нашел легковушку припаркованной у дома по улице Пермякова. Хозяин машины нервничал при встрече с полицейскими и заявил, что не участвовал в преступлении. Но сознался в том, что знал Михайлова и передавал ему плоскогубцы.

Суд квалифицировал действия Михайлова, как разбойное нападение с целью завладения чужим имуществом, и, признав его виновным, назначил наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Прежняя судимость оказалась непогашенной и это обстоятельство повлияло на строгость наказания.

Кроме Михайлова, следствию не удалось доказать причастность к преступлению его подельников и девушки Анастасии.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Все они пересекали дорогу по "зебре", не спешившись.
#дети
#безопасность
#ГИБДД
#самокат
#пешеходный переход
#ДТП
#статистика
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
Двухполосное движение транспорта будет сохранено.
#паводок
#дороги
#дамба
#Абатский район
#Уралуправтодор
#прогноз
В Ноябрьске состоялась «Мастерская Юрия Розума»
В Ноябрьске состоялась «Мастерская Юрия Розума»
Педагоги ведущих вузов Москвы встретились с учениками и педагогам музыкальных школ города.
#музыка
#музыканты
#Ямал
#концерт
#мастер-классы
#новости Тюмени
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
Поток незаконных мигрантов растет год от года.
#Госдума
#мигранты
#наказание
#УК
#уголовная ответственность
#новости России
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
За сутки она прибавила 202 сантиметра.
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тобол
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени