Dipol FM | 105,6 fm
90.31
94.89

Вор сбывал украденные аккумуляторы на трассе Тюмень – Нижневартовск

К моменту задержания правонарушитель уже успел перепродать украденное.

Задержать вора удалось тюменским полицейским. 4 января текущего года в дежурную часть городского отдела полиции № 3 поступило сообщение о краже аккумуляторов с грузового автомобиля, принадлежавшего одному из индивидуальных предпринимателей, рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции провели все необходимые мероприятия и составили ориентировку на предполагаемого фигуранта. Однако по горячим следам злоумышленника задержать не удалось.

Позже было установлено, что 27-летний тюменец незаконно проник на территорию предприятия. Совершив кражу четырех аккумуляторов, которые были установлены на большегрузе, злоумышленник сразу же скрылся.

К моменту задержания правонарушитель уже успел перепродать украденное. Опасаясь сбывать аккумуляторы в областном центре, фигурант выехал на трассу Тюмень — Нижневартовск, где предлагал приобрести их водителям большегрузов.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцам расскажут об экологичном образе жизни
Тюменцам расскажут об экологичном образе жизни
В ТЦ «Космос» пройдут лекции и выставка.
#новости Тюмени
#выставка
#тк
#экология
В «Роднике» дети создают игры и сюрпризы из вторичного пластика
В «Роднике» дети создают игры и сюрпризы из вторичного пластика
Малышам объясняют основы разумного потребления.
#новости Тюмени
#реабилитация
#тк
#Родник
#дети
Специалисты рассказали, как выбрать грунт для рассады
Специалисты рассказали, как выбрать грунт для рассады
Перед посадкой его необходимо тщательно подготовить.
#новости Тюмени
#рассада
#грунт
#садоводство
#тк
Тюменка предложила использовать капусту для чистки ковра
Тюменка предложила использовать капусту для чистки ковра
Домохозяйка поделилась ценными советами.
#новости Тюмени
#полезные советы
#тк
#уборка
Тюменские сыровары развенчали мифы об своем продукте
Тюменские сыровары развенчали мифы об своем продукте
В природе не существует безлактозного сыра и молока без жирности.
#новости Тюмени
#тк
#сыр
#бизнес