Dipol FM | 105,6 fm

Виновнику смертельного ДТП оставили «мягкий» приговор – несмотря на протест прокуратуры

В результате аварии погибли два студента.

В жуткое ДТП попали 26 января 2020 года четыре студента-футболиста команды тюменского университета Северного Зауралья. Они возвращались с соревнований в Тюмень из Сорокинского района на «Киа Рио». На 282-м километре дороги Тюмень — Ялуторовск — Ишим — Омск (Ишимский район) находившийся за рулем Максим Бобаков в условиях гололеда не справился с управлением при обгоне.

Машину занесло и выбросило на встречную полосу движения, где она попала под грузовую фуру «Скания» с прицепом, которой управлял 54-летний водитель. В результате столкновения от множественных травм на месте скончался 18-летний пассажир «Киа».
Водитель и остальные пассажиры были доставлены в приемное отделение Ишимской областной больницы № 4, где, не приходя в сознание, скончался еще один 20-летний парень. Получив множественные травмы, выжили водитель Бобаков и пассажир, который стал инвалидом.

С учетом смягчающих обстоятельств 31 июля Ишимский районный суд вынес Бобакову обвинительный приговор и назначил ему три года лишения свободы условно и на два года лишил его водительского удостоверения. Однако в прокуратуре Тюменской области посчитали наказание слишком мягким и 22 октября обжаловали в Тюменском областном суде.

Прокуратура предложила виновника смертельного ДТП на два года отправить в колонию общего режима и на два года лишить водительских прав. Прокурор сослался на то, что до этой аварии у Бобакова имелось административное наказание за нарушение правил дорожного движения.

Осужденный полностью признал свою вину и заверил коллегию Тюменского областного суда, что готов возмещать потерпевшим причиненный ущерб. Изучив все обстоятельства дела, судебная коллегия по уголовным делам не нашла оснований для изменения приговора Ишимского районного суда.

Фото: vishime.ru

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В тюменском ЦУМе готовят экспозицию, посвященную первому директору магазина, фронтовику Ивану Антоновичу Беспалову
В тюменском ЦУМе готовят экспозицию, посвященную первому директору магазина, фронтовику Ивану Антоновичу Беспалову
Он родился в крестьянской семье, ещё до войны успел закончить Школу товароведов Госторговли.
#ЦУМ
#магазин
#экспозиция
#выставка
#Великая Отечественная война
#новости Тюмени
#тк
Творческих тюменцев приглашают поучаствовать в экологической выставке современного искусства
Творческих тюменцев приглашают поучаствовать в экологической выставке современного искусства
Выставка пройдет с 1 по 28 февраля и будет посвящена взаимосвязи человека и природы.
#природа
#экология
#конкурс
#участие
#новости Тюмени
#тк
На экранах Тюмени появились баннеры в честь Дня студента
На экранах Тюмени появились баннеры в честь Дня студента
Горожане узнают о том, из чего состоит студенческая жизнь и как молодые люди находят пути к самореализации.
#студенты
#достижения
#молодые люди
#баннеры
#новости Тюмени
#тк
ФК «Тюмень» проведет сбор в Турции
ФК «Тюмень» проведет сбор в Турции
В команде произошли изменения.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Чтобы оплачивать счета пожилых родственников, тюменцы могут оформить гостевой доступ на госуслугах
Чтобы оплачивать счета пожилых родственников, тюменцы могут оформить гостевой доступ на госуслугах
В таком режиме доступно обращение в управляющую компанию и другие службы, заявка на поверку счетчиков.
#госуслуги
#приложение
#оплата
#ЖКХ
#доступ
#новости Тюмени
#тк