Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

В женской колонии омбудсмену показали ноу-хау

В исправительных учреждениях Тюменской области нарушений прав человека на сегодняшний день не выявлено, а материально-бытовое обеспечение осуждённых омбудсмен считает вполне удовлетворительным.

Тюменский омбудсмен [Сергей Миневцев](/thesaurus/256 961) накануне побывал в женской исправительной колонии № 13 Тобольска. Этим визитом он завершил знакомство со всеми учреждениями регионального УФСИН с момента его вступления в должность в марте 2013 года.

В сопровождении начальника колонии Александра Биттеля уполномоченный изучил состояние бытового, медицинского обеспечения осужденных, побывал в комнате ожидания и помещениях для длительных свиданий осужденных с родственниками, в отрядах с облегченными, обычными и строгими условиями.

[Сергей Миневцев](/thesaurus/256 961) осмотрел столовую, банно-прачечный комбинат, медицинскую часть, производственные помещения, ознакомился с условиями содержания в обычных камерах и ШИЗО. На всех объектах колонии уполномоченный общался с осужденными.

[Сергей Миневцев](/thesaurus/256 961) интересовался у руководства условиями содержания осужденных, качеством приготовления пищи, выполнением выработки на производстве, условиями труда и, остановившись у стенда, проверил информацию о деятельности уполномоченного по правам человека в Тюменской области и сверил контактные телефоны.

В столовой начальник колонии Александр Биттель продемонстрировал работу информационного терминала, с помощью которого осужденные женщины могут ознакомиться со своим личным делом, действующими нормативно-правовыми актами, обратиться к любому сотруднику учреждения с вопросом или за консультацией в разделе «Связь с администрацией», а также посетить сайты правоохранительных структур, администрации Тюменской области, центра занятости и трудоустройства населения.

Далее омбудсмену продемонстрировали ещё несколько ноу-хау для осуждённых — работу видеотерминала и «пункт гласности», место, где осуждённый может напрямую обратиться к начальнику учреждения без каких-либо ограничений с использованием современных технологий.

Как оказалось, в женской колонии чрезвычайно востребован видеотерминал для видеосвиданий с родными. Услуга «Видеосвидание» предназначена для организации переговоров родственников и близких с осуждёнными. Видеосвидание не является заменой обычному или краткосрочному свиданию и приравнивается к телефонному разговору.

В завершении визита [Сергей Миневцев](/thesaurus/256 961) посетил клуб колонии, где побеседовал с осуждёнными, разъяснил принцип работы уполномоченного по правам человека и по каким вопросам, жалобам осуждённые могут обращаться к нему.

В исправительных учреждениях Тюменской области нарушений прав человека на сегодняшний день не выявлено, а материально-бытовое обеспечение осуждённых омбудсмен считает вполне удовлетворительным, рассказала «Вслух.ру» начальник пресс-службы УФСИН России по Тюменской области Ольга Казанцева.

_Справка:_
_Исправительная колония № 13 УФСИН России по Тюменской области находится в центре Тобольска. Это колония общего режима для содержания осуждённых женщин, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы. Лимит наполнения колонии — 403 человека. На момент посещения колонии в строгих условиях содержалось 8 женщин-злостных нарушителей режима._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор