Без отопления оказались 93 объекта.
В Тюмени накануне вечером произошла авария на тепломагистрали по улице Республики, 65. Этот участок сети отключили, без отопления остались 93 объекта, в том числе 36 жилых домов, четыре детских сада, три школы и больница. Об этом «Вслух.ру» рассказали в «УСТЭК».
Повреждение возникло из-за холодной погоды.
«С понижением температуры наружного воздуха температура теплоносителя повышается до ста и более градусов. В те дни, когда погода существенно меняется, все службы „УСТЭК“ круглосуточно работают в режиме повышенной готовности и нагрузки. Связано это с тем, что трубы могут подвергаться температурной деформации, которая становится причиной технологических повреждений», — пояснили в службе.
Ночью специалисты вели земляные работы, пытаясь найти поврежденный участок. После этого оттуда откачали воду.
«Возобновить подачу тепловой энергии планируется сегодня до 19 часов. Причины технологического повреждения будут известны после обследования трубопровода», — добавили в «УСТЭК».
Фото: «Тюменское время»