Это превентивная мера.
В Тюменской области ввели режим беспилотной опасности, сообщает информационный центр правительства региона. Это превентивная мера.
Граждан просят сохранять спокойствие и быть бдительными.
«Если увидели беспилотный летательный аппарат, сразу уходите из зоны его видимости и позвоните по телефону 112, — говорится в сообщении. — Помните, в целях безопасности запрещено распространять видеозаписи и фотографии БПЛА, в том числе их обломков, а также работы ПВО. За это предусмотрено наказание. Приближаться к обломкам БПЛА опасно для жизни».
Фото: Вслух.ру
