Мать привлекли к административной ответственности.
Сегодня ночью в Нижней Тавде 16-летний школьник мог сгореть в машине после ДТП. Обстоятельства аварии сейчас выясняют.
Автомобиль «ВАЗ-2105» въехал в дорожный знак, машина загорелась. По предварительным данным Госавтоинспекции Тюменской области, подросток не справился с управлением. Он получил травмы, и его доставили в больницу.
Водительского удостоверения у него нет, к тому же парень был пьян. Показания алкотестера составили 0,78 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.
Мать пояснила, что она подарила на день рождения сыну деньги, на которые он приобрел автомобиль. Родительница привлечена к административной ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему соответствующего права.
Ранее пьяный школьник в Тюмени спровоцировал ДТП с маршруткой.
Фото: Госавтоинспекция
