Dipol FM | 105,6 fm
84.64
91.43

В Москве 78 гастарбайтеров отравились после ужина в рабочей столовой

В числе пострадавших граждане Ближнего и Дальнего зарубежья.

Около 80 рабочих «Москва-Сити» попали в больницы с отравлением, передает РСН. Недомогание они почувствовали после ужина в рабочей столовой. В числе пострадавших граждане Ближнего и Дальнего зарубежья, всего 78 человек.

«Вчера в 23.50 поступило сообщение о массовом отравлении граждан по адресу Бумажный проезд, дом № 2/2 и сотрудники „скорой помощи“ просят оказать помощь. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции», — сказал «Интерфаксу» в воскресенье представитель ГУ МВД по Москве.

По его словам, по этому адресу находится общежитие, где проживают рабочие, которые трудятся на стройках в Москве. «В ходе опроса сотрудники полиции получили объяснения, что рабочие в течение дня питались в служебной столовой на строительном объекте, а после рабочего дня прибыли в общежитие, почувствовали себя плохо и вызвали «скорую помощь», — сказал сотрудник пресс-службы ведомства.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.