Жители республики переживали, что зверька могут пристрелить.
В Хакасии медвежонка, который несколько дней гулял в окрестностях поселка Майна, отправили по месту жительства — в лес. Об этом сообщает newslab.ru со ссылкой на Минприроды республики.
Косолапый беспризорник регулярно попадал на камеры видеонаблюдения. Жители республики переживали, что медвежонка могут пристрелить, но специалисты отловили его и вернули домой. Весь процесс они сняли на видео и выложили в социальные сети.
На кадрах четко видно, что человек в спецодежде держит детеныша дикого зверя за уши и идет в направлении лесной чащи. В какой-то момент мужчина отпускает мишку, и косолапый бежит в лес.
По данным Минприроды республики, всего с начала осеннего сезона в Хакасии было ликвидировано 16 медведей. Последнего зверя специалисты отстрелили вчера, 2 октября, на Ай-Дае — косолапый повадился ходить на участки к жителям.
Фото: нейросеть
