Dipol FM | 105,6 fm

Убийцы выплатят родственникам Татьяны Панковой 1,5 млн рублей

Александр Конкин ранее работал в ГИБДД, давно знал Татьяну Панкову и даже за какие-то проценты поставлял ей клиентов из северных городов нашей области.

Истинная причина убийства генерального директора ООО «Страховой консалтинговый центр «МегаПолис» Татьяны Панковой — престижная иномарка и личные неприязненные отношения. Об этом сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского областного суда.

По данным судебного следствия, Александр Конкин ранее работал в ГИБДД, давно знал Татьяну Панкову и даже за какие-то проценты поставлял ей клиентов из северных городов нашей области. Олег Соколов ранее работал водителем в страховой компании Панковой, но был ей уволен по подозрению в краже упаковки бланков страховых полисов.

Конкин сговорился с Соколовым завладеть автомашиной Панковой Lexus RX 350. Они намеревались убить женщину, а похищенный кроссовер продать через знакомого Конкина в Свердловской области.

Под предлогом деловой встречи, Конкин заманил бизнес-леди в автомастерскую по ул. Институтской, где ударил несчастную обрезком металлической трубы по голове, и вместе с подельником задушили петлей из электрического шнура-удлинителя. Завернув труп жертвы в одеяло и войлок, они вывезли его на 61-й километр автодороги Байкалово — Ирбит и спрятали в лесу.

Угнанный Lexus убийцы перегнали в Екатеринбург, но поняв, что машина снабжена системой спутниковой навигации, бросили открытой на одной из улиц города.

Душегубы толком и не поживились — схватили только дамскую сумочку Панковой с двумя мобильными телефонами на общую сумму около 30 тысяч рублей. Подозреваемых вычислили и задержали через десять суток после убийства.

Уместно сказать, что Конкин во время службы в правоохранительных органах побывал на Северном Кавказе и, по показаниям Соколова, имел незарегистрированный боевой пистолет с патронами. Однако в ходе следствия оружие не было найдено и по делу не проходило.

До этого преступления Конкин умудрился угнать у своего пьяного собутыльника автомашину «Мицубиши Ланцер», которую продал за 50 тысяч рублей своему знакомому. Однако коллегия присяжных заседателей, рассматривая это уголовное дело, вопреки обвинению не нашла доказательств кражи иномарки и оправдала Конкина по этой статье.

Потерпевшие (родственники и близкие Татьяны Панковой) заявили гражданский иск к подсудимым в компенсацию морального вреда на общую сумму более десяти миллионов рублей. Суд удовлетворил этот иск на сумму чуть более полутора миллионов рублей.

Обвиняемые молча и практически без эмоций выслушали приговор судьи. Только во время судебного следствия они сваливали друг на друга вину по организации и убийству Татьяны Панковой. Суд установил, что организационная роль принадлежала Конкину. Соколов утверждал, что он боялся вооруженного пистолетом Конкина и, якобы, не мог ему отказать под страхом смерти.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
В проекте «Профессионал» общаемся с людьми, которые успешно работают в своей специальности много лет, любят ее и пользуются уважением коллег.
#Алексей Миллер
#ГИБДД
#начальник
#полиция
#профессионалы
#работа
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
Граждане получают питание, для них организована вакцинация.
#паводок
#ПВР
#Казанский район
#Тюменская область
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени