Dipol FM | 105,6 fm

Тюменские приставы объявят в розыск премиум-автомобиль спортсмена-алиментщика

И это - результат случайности. Его теща просто подошла к судебному приставу на улице.

Накануне в Тюмени прошла акция «Вспомни о ребенке — заплати алименты!». На площади у Центрального рынка судебные приставы вместе с волонтерами опросили прохожих об их отношении к взысканию алиментов. Именно тогда тюменка средних лет подошла к сотрудникам федеральной службы со своей жалобой. Выпала удачная возможность, и она хотела получить профессиональную консультацию, а в итоге получила приятную новость — автомобиль ее зятя скоро объявят в розыск для последующего ареста.

Тюменка поделилась своей историей: ее бывший зять — профессиональный спортсмен, после развода исправно платил алименты на содержание дочери. Но после переезда в другой город и смены клуба о ребенке подзабыл. В результате накопился приличный долг, и это несмотря на то, что у спортсмена есть автомобиль премиум-класса. Судебный пристав приоритеты мужчины тоже не оценил, поэтому теперь должнику придется выплатить алименты или наблюдать, как его имущество продают на торгах.

По информации пресс-службы УФССП Тюменской области, в ближайшее время приставы проведут проверку в регистрационных ведомствах и объявят автомобиль в розыск. Если к этому времени долг не будет погашен, на машину наложат арест, а потом продадут. Вырученные деньги отправятся матери ребенка.

Опрос выявил и общие взгляды тюменцев на проблему. Многие жители, например, считают, что государства в делах семьи быть не должно и алименты стоит отменить — пусть супруги разбираются сами.

«Раз с отцом ребенка не удалось договориться о совместном содержании детей, то и настаивать не стоит. Не нужно унижаться и выпрашивать, а уж тем более выбивать эти деньги принудительно! Сама должна справиться», — высказалась 60-летняя тюменка.

«Мы все разумные. Не понимаю, как можно родить детей и полностью отказаться от них, а потом посредством чиновников добиваться того, что гражданин обязан делать по совести, добровольно», — поделился другой пенсионер.

Напомним, согласно российскому законодательству, родители обязаны содержать несовершеннолетних детей. Платить алименты должен тот супруг, который покинул семью и оставил ребенка на попечение другому. Ответственность за неуплату может быть от гражданско-правовой до уголовной.

Фото: УФССП по Тюменской области

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район