Dipol FM | 105,6 fm

Тюменские полицейские раскрыли серию угонов

Когда владелец предприятия оставил свой автомобиль, чтобы его починили, правонарушитель решил прокатиться на нем.

Серию угонов автомобилей раскрыли накануне тюменские полицейские. Вчера в отдел полиции № 7 Тюмени поступило сообщение об угоне BMW. Экипаж ДПС автомобиль под управлением 30-летнего тюменца обнаружил в кратчайшие сроки, однако мужчина уже успел совершить несколько ДТП.

Как установили стражи порядка, в этот день молодой человек производил работы на СТО, где подрабатывал автослесарем. Когда владелец предприятия оставил свой автомобиль, чтобы его починили, правонарушитель решил прокатиться на нем. Имея ключи от транспорта, злоумышленник его угнал. В настоящее время угнанный автомобиль возвращен хозяину в поврежденном состоянии.

Также на днях ночью в отдел полиции № 8 поступило сообщение об угоне BYD F3. Экипажем ГИБДД остановил автомобиль, проходивший по ориентировкам, за рулем оказался 21-летний житель областного центра. Во время задержания молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Официально нигде не трудоустроен и ранее не судим.

Как оказалось, подозреваемый является приятелем потерпевшего. Накануне молодые люди выпивали, и в какой-то момент задержанный украл у друга ключи от транспортного средства, а затем поехал кататься.

Еще одно сообщение об угоне поступило в отдел полиции с. Упорово около четырех часов дня. Мужчина сообщил, что на его ВАЗ-21 063 у.е.хали неизвестные молодые люди. Сотрудники полиции задержали 18-летнего жителя Упоровского района.

В полицию Ялуторвоска поступило сообщение об угоне грузового фургона, принадлежащего местному жителю. Преступление было совершено в ночь с 1 на 2 сентября. В ходе разыскных мероприятий полицейские задержали 37-летнего жителя с. Татарский Сингуль Ялуторовского района. Проходя мимо, мужчина заметил чужой транспорт и решил поинтересоваться, есть ли в салоне сигареты. Открыть автомобиль злоумышленнику не составило труда, так как владелец транспорта, припарковав его у дома, оставил в салоне ключи и не закрыл двери. Сев за руль в состоянии алкогольного опьянения, мужчина намеревался доехать до родного села, но, выбрав неудачный маршрут, съехал в кювет, где впоследствии машина и была обнаружена стражами порядка.

Также утром 3 сентября в Тобольске пропала «шестерка». Владелец автомобиля, собираясь везти ребёнка в детский сад, не обнаружил ВАЗ-2106 на привычном месте у подъезда. Машину ещё ночью заметили сотрудники дорожно-патрульной службы. На законные требования полицейских остановиться водитель угнанной «шестёрки» не реагировал. Попытавшись скрыться, бросил машину у одного из торговых центров города и предпринял попытку к бегству, однако был задержан инспекторами ДПС.

Подозреваемый в угоне шестнадцатилетний молодой человек вину свою признал полностью. Он пояснил, что хотел угнать машину, чтобы покататься. Обнаружил, что одна из дверей машины не закрыта, и завёл её путём соединения проводов зажигания.

По всем фактам угонов возбуждены уголовные дела, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе УМВД Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Компания не предоставила пассажирам комплекс услуг, предусмотренных законом.
#прокуратура
#задержка
#самолет
#административная ответственность
#Тюмень
#новости Тюмени
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
Причины ЧП сейчас выясняют.
#пожар
#ЧП
#МЧС
#погиб
#Ишимский район
#Тюменская область