Dipol FM | 105,6 fm

Суд арестовал «долевку» в Сочи у мужа опального адвоката Дроздовой

У следствия появились основания полагать, что имущество было добыто преступным путем, в том числе на денежные средства, полученные Дроздовой от потерпевшей.

Тюменский областной суд сегодня рассмотрел апелляционную жалобу гражданского мужа опального адвоката Розы Дроздовой на постановление Ленинского районного суда Тюмени. По ходатайству следствия арестован квартира в строящемся доме в городе Сочи общей стоимостью чуть более 3 млн 838 тысяч рублей.

В своей жалобе мужчина просил отменить постановление суда, поскольку он считает, что не является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу и не несет материальную ответственность. По его мнению, арест на его имущество наложен незаконно.

Изучив все обстоятельства, судебная коллегия по уголовным делам не нашла нарушений норм закона в постановлении суда первой инстанции и не удовлетворила апелляционную жалобу мужчины. По имеющимся у следствия данным, в период приобретения квартиры мужчина нигде не работал и не имел легального источника дохода. Поэтому следствие полагает, что имущество было добыто преступным путем, в том числе, на денежные средства, полученные Дроздовой от потерпевшей.

Напомним: 22 сентября 2017 года следственные органы возбудили уголовное дело в отношении адвоката Дроздовой и других неустановленных лиц по факту мошенничества в особо крупном размере. 26 сентября с нее взяли подписку о невыезде, а через трое суток адвоката привлекли в качестве обвиняемой по части 4 ст.ст. 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере. 29 сентября Дроздову объявили в международный розыск.

3 октября 2017 года постановлением Центрального районного суда в отношении адвоката избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца с момента экстрадиции на территорию РФ. А 25 августа 2019 года Дроздова была задержана в аэропорту Екатеринбурга и сейчас находится в СИЗО-4 УФСИН по Тюменской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что Дроздова, являясь адвокатом Тюменской областной коллеги адвокатов, в сентябре 2015 года заверила жену находящегося под следствием гражданина Белкина, что может, пользуясь своими обширными связями, повлиять на обвинительный приговор Тобольского городского суда.

Ей удалось выманить у женщины 23 миллиона рублей якобы на подкуп прокурора области, начальника РУФСБ и председателя областного суда за освобождение ее мужа, осужденного к семи годам лишения свободы за покушение на убийство. Потом адвокат взяла у нее еще 300 тысяч рублей якобы для передачи сотрудникам УФСИН, чтобы ее осужденного мужа не «прессовали» в ИК-6 города Ишима и 12 тысяч долларов за… проведение психолого-психиатрической экспертизы.

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении ушлого адвоката, которая подалась в бега и до августа скрывалась в одном из государств Европы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
Молодого отца поздравил губернатор.
#Александр Моор
#паводок
#пожарный
#рождение
#дочь
#поздравление
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
Решено оперативно перекопать дорогу.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
Обстоятельства аварии выясняют.
#ГИБДД
#ДТП
#дети
#травма
#Ялуторовск
#Тюменская область
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область