Нельзя полагаться на автосигнализацию - вор действует практически молниеносно. Ему даже искать ничего не надо - все и так лежит на виду.
Накануне сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 5 Тюмени задержали студента-третьекурсника ялуторовского колледжа, умело совмещавшего учебу с кражами из автомашин.
По словам Александры Малыгиной, пресс-секретаря УМВД по Тюмени, 20-летний воришка под покровом темноты бил стекла ночевавших на улице автомашин и забирал найденные в салонах вещи. Последнее преступление он совершил 25 января текущего года, когда стащил видеорегистратор из автомашины «Митсубиси аутлендер».
Студент подозревается в серии аналогичных преступлений. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
В целях профилактики полицейские настоятельно рекомендуют автовладельцам не искушать жуликов оставленными в машинах вещами. Нельзя полагаться на автосигнализацию — вор действует практически молниеносно. Ему даже искать ничего не надо — все и так лежит на виду.