Dipol FM | 105,6 fm

Стрельба в Москве: один из гостей дагестанской свадьбы признался, что стрелял

Участник свадебной процессии, задержанной за пальбу в центре Москвы, рассказал, что стрелял в воздух из травматического пистолета.

Столичная полиция опросила задержанного за стрельбу на дагестанской свадьбе в Москве Мурата Агаларова. Именно он по данным оперативников открыл огонь в сторону автомобилей, пытавшихся обогнать свадебный кортеж, возглавляемый красным «феррари» со смоленскими номерами.

— На владельца травматического пистолета будет как минимум составлен протокол об административном правонарушении, — сообщил источник Life News. — Проверяется, насколько легально он владеет оружием. Сам он признал, что стрелял, правда утверждает, что палил в воздух не в столице, а еще в Подмосковье.

После того, как травматический пистолет был изъят, Агаларову не имело смысла отпираться — даже мало знакомый с оружием человек мог легко определить, что недавно из него производились выстрелы.

Жених и его друзья между тем отрицают, что кто-либо из свадебного кортежа открывал огонь.

— Москва — город большой. Только мы на своем пути три свадьбы встретили. Возможно нас с кем-то перепутали! — говорит жених. — Никто не стрелял. Если у кого-то что и нашли, то там есть все документы!

Друзья новобрачного выдвинули и другие версии: про то, что стрелял кто-то из их земляков, проезжавших мимо, или про «наезд» из-за ехавшего параллельно кортежу автомобиля некоего полковника.

— Полковника кто-то подрезал — может наш кортеж, может — не наш, — говорит один из задержанных — Заур Агаларов.

— Если бы мы стреляли в полицейских, то разве нас сюда бы так привезли. В УАЗик засунули бы и все! — вторит ему другой приятель жениха.

В то же время одна из участниц свадебной церемонии все-таки признала факт стрельбы.

— В Дагестане есть такая традиция — стрелять в воздух, чтобы отметить какое-то важное событие или праздник, — поделилась с Life News родственница жениха Фатима С. — Именно это и происходило перед задержанием. Конечно, по правилам это следует делать в закрытом помещении или во дворе. То, что открыли огонь в центре Москвы — непонятно даже большинству гостей.

Фатима умолчала о другом обычае, который многое объясняет: свадебный кортеж в Дагестане нельзя обгонять. возможно именно поэтому владелец травматического пистолетаначал палить в сторону ехавших мимо автомобилей.

В столичной полиции между тем уточнили время, когда произошел инцидент:

— В 13.52 поступил первый звонок на «02», очевидец сообщил, что слышит звуки стрельбы на Ленинградском проспекте, — сообщили в пресс-службе полицейского главка. — Информация сразу же была передана всем экипажам, находившимся в этом районе.

Результатом «соблюдения обычая» стала молниеносная спецоперация на Тверской.

— Стрельбы мы не слышали, видимо она раньше была, — рассказал один из очевидцев произошедшего — Дмитрий. — Кортеж, как и все машины, двигался в небольшой пробке, и тут вдруг подезжает ПАЗик с ОМОНом, всех задерживают, прижимают к обочине и начинают шмонать.

Всех гостей свадьбы во главе с молодыми доставили в ОМВД «Тверской». На четверых водителей — Руслана Мамедрзаева, Заура Агаларова, Самвела Восканова и Зураба Рамазанова — помимо всего прочего составили протоколы за использование клаксонов в центре города — им предстоит заплатить по 100 рублей штрафа. К этому добавятся штрафы за запрещенную тонировку. Будет ли возбуждено уголовное дело против Мурата Агаларова — станет ясно после выяснения всех деталей инцидента.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Село Абатское готовится встретить большую воду, сюда направят аэромобильную группировку
Село Абатское готовится встретить большую воду, сюда направят аэромобильную группировку
Особое внимание будет уделено федеральной трассе.
#Александр Моор
#паводок
#дорога
#дамба
#МЧС
#Абатский район
#Тюменская область
Кардиолог объяснил, как отличать повышенное давление от приступа тревоги
Кардиолог объяснил, как отличать повышенное давление от приступа тревоги
При каких симптомах следует обратиться к врачу.
#кардиология
#врач
#советы
#здоровье
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ялуторовском районе завершились работы по укреплению земляного вала
В Ялуторовском районе завершились работы по укреплению земляного вала
Жители работали, несмотря на непогоду.
#дамба
#паводок
#защита
#Ялуторовский район
#Тюменская область
Александр Моор: Прирост воды на реке Ишим замедлился
Александр Моор: Прирост воды на реке Ишим замедлился
Однако нельзя терять бдительность.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Ишим
#Тюменская область
Второй комплекс «Дом совы» появился в тюменском «Роднике»
Второй комплекс «Дом совы» появился в тюменском «Роднике»
В два раза больше детей смогут поправить здоровье.
#Родник
#помощь
#дети
#здоровье
#Тюмень
#новости Тюмени