Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Сотрудники УФСИН ловят воров и раскрывают угоны

Став свидетелем разборок, сотрудник УФСИН вник в ситуацию и понял, что беглец - магазинный воришка.

Сотрудники исправительной колонии № 2 помогли раскрыть угон машины из поселка Строителей в Тюмени и задержать двух злодеев.

Как рассказала «Вслух.ру» начальник пресс-службы УФСИН по Тюменской области Ольга Казанцева, накануне около 2 часов 30 минут часовой с вышки исправительного учреждения увидел подозрительную легковую автомашину «Фольксваген Пассат», курсирующую вдоль забора колонии, и сообщил в дежурную часть. Возможно, сидевшие в иномарке люди замышляли перекид запрещенных предметов на зону.

Чтобы упредить незаконные действия, кинолог Семен Киселев и помощник оперативного дежурного, прапорщик внутренней службы Василий Казанцев вышли за периметр, они записали государственный номер уезжавшего автомобиля.

Под утро к колонии приехала оперативно-следственная группа. Как оказалось, ночью из ближайшего поселка Строителей кто-то угнал «Тойоту Витц». Следователи опросили дежуривших ночью сотрудников УФСИН и получили номер подозрительного «Фольксвагена». Сыщики вычислили и задержали его владельца, который признался в угоне «Тойоты» и выдал своего подельника.

Как оказалось, это не первый случай, когда сотрудники пенитенциарной системы помогали полицейским ловить жуликов. Не так давно сотрудник отдела охраны регионального УФСИН, капитан внутренней службы Григорий Белых утром по дороге на работу увидел подозрительного мужчину с каким-то предметом наперевес. За ним крупной рысью несся продавец строительного магазина и что-то кричал. Преследователь настиг мужчину, и между ними чуть не завязалась потасовка.

Став свидетелем разборок, сотрудник УФСИН вник в ситуацию, понял, что беглец — магазинный воришка, и задержал негодяя. Тот, бросив украденную водяную помпу за семь тысяч рублей, попытался сбежать, однако продавец вцепился в него мертвой хваткой и вместе с Григорием привел злодея в магазин, где они вызвали полицию.

До приезда полицейских жулик вновь пытался сбежать и угрожал расправой. Приехавший полицейский экипаж досмотрел подозреваемого и нашел у него под курткой дамскую сумочку. Позже выяснилось, что задержанный ранее судим за кражу, его последний уголовный срок закончился в 2011 году.

Григорий Белых служит в УФСИН с 2001 года. Он прекрасно владеет приемами рукопашного боя, и это умение пригодилось ему при задержании злодея. В ближайшее время руководство УФСИН поощрит его за проявленный героизм при задержании преступника.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени