Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Сотрудники Госавтоинспекции спешат на помощь замерзшим автомобилям и пешеходам

Экстремально низкие температуры опасны для водителей на загородных дорогах, в который раз предупреждает областное ГИБДД. Но не все граждане понимают, что каждый может стать жертвой морозов.

Экстремально низкие температуры опасны для водителей на загородных дорогах, в который раз предупреждает областное ГИБДД. Но не все граждане понимают, что каждый может стать жертвой морозов. Сегодня ночью инспекторы ГИБДД Тюменской области оказали помощь восьми замерзающим на трассах водителям из разных регионов страны.

В Увате сегодня минус 43 на термометре. На 429-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск автопатруль ГИБДД 0218 встретил в темноте замерзшую «Сканию», водитель которой проживает в Ялуторовске. У большегруза сломался на морозе генератор. Инспекторы отогрели водители, помогли купить запчасти и отогреть грузовик. Они не отправились на маршрут, пока «Скания» не пошла снова своим ходом по трассе.

На 446-м километре этой же северной магистрали заглох «Форд Фокус». У водителя из села Широкое Курганской области случилась проблема с топливом. На патрульном автомобиле инспекторы ГИБДД отбуксировали «Форд» на автозаправочный комплекс на 437-й километр, дальше водитель сказал, что справится сам. Еще двоих водителей инспекторы Увата отогрели, даже не поинтересовавшись, откуда и куда те едут.

В Ярковском районе, на 123-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск, у светофора на мосту через реку Тобол заглох КамАЗ. Об этом наряду ДПС, находившемуся в тот момент на 111-м километре трассы, сообщили проезжающие водители сегодня около полуночи. Грузовик перегородил одну из полос мостового сооружения. Инспекторы выдвинулись на помощь. Они остановили большегруз, который смог отбуксировать КамАЗ на обочину. Оказалось, у него замерзла коробка передач. Отогрели. Водитель из Татарстана рискнул отправиться дальше, на Север, где еще холоднее.

В 3 часа ночи инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД на 13-м километре автодороги Тюмень-Омск остановились у заглохшего автомобиля «Урал». Водитель при минус 31 градусе пытался отремонтировать машину на трассе. Инспекторы отогрели его и не уехали, пока «Урал» не завелся. Полицейские убедились, что у водителя все в порядке: топлива достаточно, сотовая связь есть, и он готов двигаться дальше, только тогда и они двинулись по маршруту патрулирования.

В 4.50 час. на 84-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск у села Покровское инспекторы обнаружили на обочине замерзшую «Тойоту Камри» из ХМАО, о ней также сообщили наряду ГИБДД водители транзитного транспорта. Молодой человек, водитель иномарки, ехал из Тюмени на север, торопился на работу. Инспекторы на тросу дотащили «Тойоту» до стоянки и помогли завести. Несмотря на возможность новых неприятностей, водитель решил двинуться дальше: боялся опоздать на работу.

Сегодня утром на 85-м километре трассы Тюмень-Омск Заводоуковские инспекторы ГИБДД обнаружили сломавшуюся «Газель"-фургон, следующую из Ишима в Тюмень. Полицейские вызвали техпомощь и не дали замерзнуть водителю.

ГИБДД призывает водителей все-таки отложить дальние поездки. На трассах очень много замерзших машин. Несколько часов назад Ярковские инспекторы обнаружили два большегруза: на 114 километре дороги Тюмень-Ханты-Мансийск грузовик 35-го региона, на 127-м километре грузовик 96-го региона. В обоих случаях водители оставили на лобовом стекле номера своих телефонов. Инспекторы созвонились с ними, те отказались от помощи, сообщив, что на попутном транспорте поехали за запчастями. А вот 65-летней пенсионерке из села Иевлево помощь оказалась как нельзя кстати. Пожилая женщина отправилась «автостопом» к родственникам в село Новоселово, но не ожидала, что на дороге будет так холодно, Никто не остановился, чтобы ее подвезти. Замерзшую бабушку инспекторы посадили в патрульный автомобиль. Теперь у деревенской жительницы, доехавшей с комфортом в морозное утро по назначению, впечатлений хватит на полгода вперед.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Оперативная информация на 26 апреля: в Абатском река Ишим поднялась до 1175 сантиметров
Оперативная информация на 26 апреля: в Абатском река Ишим поднялась до 1175 сантиметров
Тура в Тюмени превысила отметку 400 сантиметров.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Абатский район
#Тобольск
#Уват
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
«Расцветай, Первомай!»: благоустроенные территории Тюмени встречают горожан праздничными мероприятиями
«Расцветай, Первомай!»: благоустроенные территории Тюмени встречают горожан праздничными мероприятиями
Заканчивается голосование за дизайн-проекты еще семи территорий.
#благоустройство
#нацпроекты
#праздник
#голосование
#1 мая
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени может появиться улица имени офицера СВО Андрея Приказнова
В Тюмени может появиться улица имени офицера СВО Андрея Приказнова
Военнослужащий достойно выполнял задачи в разных горячих точках.
#СВО
#Герой
#память
#улица
#голосование
#Тюмень
#новости Тюмени
В городе Ишиме прогнозируют подъем уровня воды
В городе Ишиме прогнозируют подъем уровня воды
Спад воды ожидается только 4 мая.
#паводок
#штормовое предупреждение
#опасно
#Александр Моор
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
МФК «Тюмень» проведет ранее перенесенный матч с «Норильским никелем»
МФК «Тюмень» проведет ранее перенесенный матч с «Норильским никелем»
Телеканал «Твоя Тюмень» организует прямую трансляцию.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России