Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Смелая тюменка уложила разбойника на лопатки

Прибывшему наряду полиции жительница Тюмени передала поверженного разбойника и орудие преступления.

Трое жителей области награждены почетными грамотами УМВД и ценными подарками за проявленную гражданскую позицию и личный вклад в борьбу с преступностью. Об этом «Вслух.ру» сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Сами награжденные не считают свои поступки героическими, зато от неравнодушия каждого из них на одно зло стало меньше.

Днем 27 августа 2011 года пятилетнюю тоболячку заманил в лесной массив незнакомец. Плачь ребенка и крики о помощи привлекли внимание людей. Один из свидетелей преступления — Евгений Горобец — немедля бросился на помощь. Он оттащил насильника от девочки и, придавив его к земле, удерживал до приезда полицейских.

Как выяснилось позднее, злоумышленником оказался ранее судимый 25-летний житель Тобольска. В настоящее время злоумышленник находится под арестом, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Поздно вечером 15 августа 2011 года жительница Тюмени Алена Анищенко отправилась на прогулку с 13-летним сыном. В парке на них напал мужчина с пистолетом. Направляя ствол поочередно то в грудь женщины, то ребёнку, мужчина потребовал денег. Женщина начала просить о пощаде, ребёнок кричал «папа», но рядом никого не оказалось. Тогда, следуя материнским инстинктам, тюменка схватила преступника за плечи, и, толкнув его в грудь, применила боевой прием «задняя подсечка».

Повалив злодея, отважная дама прижала преступника к земле, ребенок помогал удерживать и кричал: «Папа, помоги!» Услышав крик, отец, который находился неподалеку от места преступления, бросился на помощь. На месте события также собрались свидетели и очевидцы, которые и сообщили о случившемся в правоохранительные органы. Прибывшему наряду полиции смелая жительница Тюмени передала поверженного разбойника и орудие преступления.

Позднее 49-летний злоумышленник рассказал, что совершил налёт ради денег на приобретение спиртного. Выбрав объектом преступления беззащитную женщину с ребенком, он никак не ожидал такого отпора. Возбуждено уголовное дело по факту разбоя.

Рано утром 23 августа 2011 года на площади Труда в Ялуторовске неизвестный напал на пожилую женщину. Он вырвал сумку из рук старушки и бросился бежать. В сумочке, помимо кошелька с деньгами, находились и документы — паспорт и удостоверение ветерана труда.

Задержать злоумышленника и вернуть похищенное имущество помог неравнодушный местный предприниматель. Выйдя из дома, Александр Китаев обратил внимание на пробежавшего мимо него мужчину с женской сумкой. Раздавшийся через пару секунд крик пожилой женщины о помощи не оставил сомнений, что она стала жертвой преступления. Мужчина, не раздумывая, бросился в погоню за злодеем. Пробежав некоторое расстояние, он обнаружил сумку и продолжил преследование. Вскоре догнал злоумышленника, задержал его и вызвал наряд полиции.

Благодаря принципиальности и твердости показаний Александра Китаева преступная деятельность подозреваемого была задокументирована. Виновный в совершении грабежа был осужден к реальной мере наказания.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область