Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Шестеро бандитов взрывали автомобили и угрожали ялуторовчанам

Всего в ходе криминальных разборок злоумышленники повредили пять иномарок.

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении шести злоумышленников, обвиняемых в совершении серии преступлений против личности и собственности. 55-летний Виктор Ш., 54-летний Леонид М., 27-летний Радион Б., 26-летний Николай Л., 19-летний Алексей У., а также несовершеннолетний обвиняются в совершении преступлений против личности и собственности.

Как установило следствие, в 2011 году Ш. в Ялуторовске создал преступную группировку с целью совершения различных преступлений, устрашения оппонентов и закрепления своего криминального авторитета в городе и районе. В состав группировки вошли его племянник Р., М., У., а также несовершеннолетний. В группу не вошли, но участвовали в ряде ее деяний, Б. и Л.

В период с сентября 2011 по август 2012 годов группировка под руководством Ш. совершила 10 преступлений против личности и собственности. Злоумышленники угрожали убийством своим оппонентам, поджигали и повреждали их автомобили. К примеру, угрожая убийством, ночью 24 августа прошлого года несовершеннолетний участник группировки привел в боевое состояние ручную осколочную гранату РГД-5 с взрывателем УЗРГМ-2 и забросил ее во двор оппонента Ш., который не хотел признавать его криминальный авторитет. В результате взрыва был поврежден автомобиль Nissan Tеana.

Всего в ходе криминальных разборок злоумышленники повредили пять иномарок. Размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил более 1 млн рублей. Кроме того, на счету злодеев разбой и вымогательство денежных средств.

24 августа 2012 года Ш. был задержан. Позже были задержаны и заключены под стражу его сообщники, а несовершеннолетний находится под домашним арестом. В ходе следствия у злоумышленников были изъяты револьвер, обрез, карабин, магазин к автомату Калашникова, 166 патронов, ручная оборонительная граната РГО.

Виктор Ш., Алексей У. и несовершеннолетний обвиняются в вымогательстве, бандитизме, угрозе убийством, разбое и умышленном повреждении имущества.

Леониду М. предъявлено обвинение в бандитизме и умышленном повреждении имущества, а Радиону Б. — в разбое и умышленном повреждении имущества.

Р. заключил с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство и направлено в Тюменский областной суд.

Перед судом предстанут и остальные участники криминальной группировки. 49 томов материалов уголовного дела направлены в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе областной прокуратуры.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
Спрос на услуги ведущих с февраля по март вырост на 57%.
#свадьба
#услуги
#торжество
#цены
#объявление
#новости Тюмени
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию с паводком.
#Александр Моор
#паводок
#Абатский район
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
С собой жителей просят взять документы, ценные вещи и лекарства.
#паводок
#эвакуация
#Абатский район
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени