Dipol FM | 105,6 fm
82.65
94.36
26 апреля в 03:25

Сегодня патрульные не выйдут на улицу?

Сегодня патрульно-постовой службы (ППС) ГУВД Тюменской области исполнилось 28 лет. Раньше в Тюмени при каждом райотделе существовали дивизионы милиции, участвовавшие в наведении порядка на улицах города. А 18 июля 1979 года был образован отдельный батальон патрульно-постовой службы милиции.

Сегодня патрульно-постовой службы (ППС) ГУВД Тюменской области исполнилось 28 лет, — сообщает пресс-служба ГУВД Тюменской области. Раньше в Тюмени при каждом райотделе существовали дивизионы милиции, участвовавшие в наведении порядка на улицах города. А 18 июля 1979 года был образован отдельный батальон патрульно-постовой службы милиции. За годы своего существования ОБППСМ ГУВД сменил немало адресов, но по-прежнему остается верным своему делу — обеспечению общественного порядка на улицах городов и сел области, а также личной безопасности граждан."Я думаю, каждый день горожане могут видеть в нашем городе сотрудников милиции, патрулирующих улицы, площади и бульвары. Пешие и автопатрули ежедневно заступают на службу, чтобы охранять покой тюменцев, — говорит нынешний командир батальона ППСМ майор милиции Олег Викторович Малинин. — Помимо патрулирования улиц, наши ребята участвуют в раскрытии всевозможные преступления: кражи, грабежи, причинение тяжких телесных повреждений и т. д. К сожалению, в последнее время сотрудникам ППС приходится работать не только в мирной обстановке. За плечами многих наших ребят есть опыт участия в боевых действиях, и, прежде всего, на северном Кавказе. Для выполнения служебных и боевых задач мы неоднократно выезжали в служебные командировки в Чечню, Северную Осетию. Более 70% личного состава прошло через командировки в зону чрезвычайного положения и вооруженных конфликтов. Поставленные командованием задачи сотрудники батальона выполняли мужественно и с честью. Многие из них отмечены правительственными наградами. Патрульно-постовая служба постоянно развивалась, перестраивалась, совершенствовалась, но никогда не знала легкой жизни. Да и сегодня можно сказать, что ППС действует в условиях жесткого режима нехватки времени и средств, на пределе сил, но важность дела, которому мы посвятили свою жизнь, не утратила своей актуальности до сих пор!"
С начала текущего года все сотрудники выполняют свои служебные обязанности грамотно и в полном объеме. На улицах городов и населенных пунктов области удалось снизить количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений (грабежей, разбоев, краж). Только в июле месяце по данным суточных сводок ГУВД по Тюменской области сотрудники ОБППСМ раскрыли 135 преступлений (с начала года — более 800). Кроме того, сотрудники батальона ведут кропотливую работу по предупреждению и пресечению террористической и экстремистской направленности. За семь месяцев 2007 года сотрудники патрульно-постовой службы выявили свыше 11 тысяч нарушений административного законодательства.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Нижней Тавде прошел региональный чемпионат по силовому экстриму
В Нижней Тавде прошел региональный чемпионат по силовому экстриму
Состязания проходили в дисциплине «Многоборье».
#новости Тюмени
#тк
#спорт
#состязания
#Нижняя Тавда
В Ялуторовске поймали двух подростков без прав
В Ялуторовске поймали двух подростков без прав
Один ездил на мопеде, другой – на мотоцикле.
#Госавтоинспекция
#тк
#нарушения
#подростки
#несовершеннолетние
Красноярские ученые рассказали о гене ожирения
Красноярские ученые рассказали о гене ожирения
Его нужно учитывать при составлении диет.
#новости Тюмени
#тк
#гены
#наука
Афиша на 26-27 апреля в Тюмени: библионочь, футбол и NЮ
Афиша на 26-27 апреля в Тюмени: библионочь, футбол и NЮ
Топ самых ярких событий грядущих выходных.
#афиша
#тк
#выходные
#концерты
#спектакли
Тюменцы высадили кедр в честь 80-летия Победы
Тюменцы высадили кедр в честь 80-летия Победы
Дерево будет расти в сквере Якова Неумоева.
#новости Тюмени
#тк
#ВОВ
#80 лет Победы
#нацпроект
#ФКГС