Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Сегодня осудили мамашу, бросившую младенца замерзать на балконе

31 декабря прошлого года Бобоева в комнате общежития по улице Ватутина, 12 в Тюмени родила мальчика и, решив избавиться от ребенка, завернула его в наволочку и отнесла замерзать на открытый балкон первого этажа.

Центральный районный суд Тюмени сегодня вынес приговор в отношении 24-летней Назиры Бобоевой, обвиняемой в покушении на убийство своего новорожденного сына. По решению суда ближайшие 1 год и 6 месяцев она проведет в колонии-поселении.

Напомним, незамужняя Назира Бобоева сожительствовала с земляком и, забеременев, боялась осуждения родственников. 31 декабря прошлого года она в комнате общежития по улице Ватутина, 12 в Тюмени родила мальчика и, решив избавиться от ребенка, завернула его в наволочку и отнесла замерзать на открытый балкон первого этажа.

Только по счастливому стечению обстоятельств малыша в шесть часов утра 1 января 2014 года обнаружила женщина, вышедшая покурить на соседний балкон. Услышав детский плач, она вызвала полицию, неотложку и спасла малыша от верной гибели.

С диагнозом «общее переохлаждение организма» младенца доставили в реанимационное отделение второй тюменской областной клинической больницы. Медикам удалось вернуть малыша к жизни. Да и сам он проявил чудеса стойкости.

Тюменские сыщики и участковые уполномоченные смогли вычислить и задержать даму, обрекшую своего новорожденного ребенка на верную гибель от холода. Криминальной «кукушкой» оказалась гражданка Таджикистана, приехавшая в Тюмень на заработки.

По факту покушения на убийство матерью новорожденного ребенка следственные органы сразу возбудили уголовное дело. По оценкам специалистов, мальчик был рожден при сроке беременности около 37−38 недель и весом 1900 граммов.

Удивительно, но малыш, пролежав на морозе почти всю новогоднюю ночь, даже не простудился. А медики отделения патологии новорожденных Областной клинической больницы № 2 не нашли у маленького пациента никаких признаков инфекций. Судьбой малыша сразу занялась не только полиция, но и социальная служба. По решению медсестер, выходивших младенца, он обрел имя, фамилию и стал Ильей Никольским. Сейчас ему почти пять месяцев. В настоящее время малыш находится в доме ребенка.

В ходе расследования этого уголовного дела следственно-оперативная группа осмотрела балкон и изъяла с места преступления простыню, полотенце и матрас со следами крови. Следователи, оперативники и участковые уполномоченные обошли все квартиры близлежащих многоэтажных домов и установили криминальную роженицу.

В ходе расследования эксперты пришли к выводу, что в момент совершения преступления Назира Бобоева, скорее всего, осознавала тот факт, что совершает противоправное деяние, и была вменяема. Но с другой стороны, по их заключению, Назира находилась в состоянии явно выраженного эмоционального стресса, оказавшего влияние на ее сознание и ограничив, таким образом, возможности адекватной оценки сложившейся ситуации. Это означает, что женщина не в полной мере понимала, что делает.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Афиша на выходные в Тюмени: Тотальный диктант, купажирование чая, скульптурная живопись
Афиша на выходные в Тюмени: Тотальный диктант, купажирование чая, скульптурная живопись
Эти выходные будут жаркими! Надеваем солнцезащитные очки и идем гулять по городу.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#афиша
#мероприятия
#отдых
#развлечения
#праздник
#фестиваль
#выходные
#концерт
Александр Моор принял решение о выделении материальной помощи пострадавшим от паводка
Александр Моор принял решение о выделении материальной помощи пострадавшим от паводка
Заявление о выплате в 50 тысяч рублей можно оформить в нескольких местах.
#Александр Моор
#паводок
#материальная помощь
#новости Тюмени
В Ишимском и Казанском районах Тюменской области работают лодочные переправы
В Ишимском и Казанском районах Тюменской области работают лодочные переправы
Сотрудники МЧС перевозят людей, доставляют продукты питания и медикаменты.
#паводок
#МЧС
#переправа
#половодье Тюменская область
В Главном управлении строительства региона опровергли информацию о разрушении моста в Казанском районе
В Главном управлении строительства региона опровергли информацию о разрушении моста в Казанском районе
Вода залила проезжую часть и подмывает насыпь.
#паводок
#половодье
#дороги
#мост
#разрушение
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Кроме машин в гуманитарном конвое печи-буржуйки, самодельные маскировочные сети, продукты питания и т.д.
#боевое братство
#Гуманитарная помощь
#Донбасс
#СВО