Суд признал законным требование компании о возмещении ущерба.
Тюменский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску ОАО «Российские железные дороги» к Сергею Т., признанному виновным в покушении на кражу с незаконным проникновением в помещение. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы региона.
Выяснилось, что в мае 2022 года на станции Голышманово подозреваемый попытался похитить из гаража путевой машинной станции медный провод весом более 360 кг, но был задержан охранниками, не успев довести преступление до конца. Однако в результате его действий имущество компании было повреждено, что привело к материальному ущербу в размере 245 тысяч 638 рублей.
Суд, учитывая обстоятельства дела и нормы гражданского права, полностью удовлетворил исковые требования и обязал ответчика возместить причиненный ущерб.
Фото: нейросеть
