В Сургуте изъяли поддельные доллары США.
В Сургуте изъяли поддельные доллары США. Как передает «СургутИнформТВ», такого высокого качества фальшивые доллары милиции в Сургуте еще не встречались.
Многие купюры даже прошли специальную проверку. Как отмечают следователи, вряд ли они могли производиться где-нибудь в Сургуте или в округе. Поддельными банкнотами злоумышленники пытались расплатиться при покупке автомобиля «Тойота Королла». Они принесли наличными 375 купюр достоинством сто долларов. В роли продавцов выступали сотрудники УВД Сургута, спецоперация проходила прямо на автостоянке возле сургутской госавтоинспекции.
Задержанные приехали в Сургут из Туркмении, двое из них выходцы из Азербайджана, один — Грузии. Сейчас они находятся под следствием, заведено уголовное дело. За подделку денежных банкнот преступникам грозит до 12 лет лишения свободы.