Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Расклейщик незаконной рекламы атаковал тюменца

Неравнодушные жители пытаются привлечь внимание общественности к этой проблеме, рискуя здоровьем.

Гастролирующие распродажи возвращаются в Тюмень. Улицы, дворы, фонарные столбы снова становятся добычей расклейщиков объявлений. Неравнодушные жители пытаются привлечь внимание общественности к этой проблеме, пусть даже рискуя здоровьем. Накануне общественник Михаил Никитин снимал рекламные листовки со столбов на перекрестке улиц Холодильной и Фабричной, когда на него напал расклейщик рекламы. Произошедшее удалось заснять на камеру.

«Я шел на работу. Увидел объявления распродажи, с которыми воюю уже давно. Они из Петербурга, их реклама очень массовая, особо наглая. Я машинально содрал несколько объявлений. Потом увидел прогуливающегося мужчину со скотчем и огромной сумкой, набитой этими объявлениями», — рассказал Вслух.ру тюменец.

Михаил какое-то время шел за расклейщиком, но очищать весь район времени не было. Потому он решил сорвать объявление у него на глазах и дождаться реакции. «Я готов был к побоям. Потому что терпеть это больше нет сил. Кому-то на это плевать, а мне нет», — говорит Никитин. На съемке видно, как разозленный мужчина в шапке подошел к общественнику, схватил за лямку рюкзака и резко дернул. Оттащив срывающего объявления в сторону, он принялся угрожающим тоном выражать свое недовольство.

«Я просил убрать руки и не трогать меня. Он не отпускал. Когда начался какой-то осмысленный диалог без мата, я понял: бить не будет. Я попытался объяснить ему свою позицию, узнать, кто он и на кого работает. Но мужчина переживал только о том, что его работу проверят, а я тут ему помешал», — поделился Никитин.

Житель Тюмени Михаил Никитин известен своими акциями против расклейки незаконной рекламы. Его стараниями распродажи-однодневки не раз получали свой рекламный мусор обратно. Позиция тюменца проста: после таких объявлений остаются следы, город становится неопрятными. Даже приличный человек в окружении мусора подсознательно готов на мелкие нарушения — кинуть окурок на пол мимо урны, бумажку, бутылку.

По мнению общественника, ответственным ведомствам ситуация не кажется серьезной: «Они считают, что достаточно дворника, который вышел утром и убрал мусор. Но расклейщики не тупые. Они ходят и заклеивают город сразу после дворников, и работа этих дворников сводится к нулю. Но когда дело доходит до агрессии, как с этим расклейщиком, это уже другой знак — ситуация выходит за морально-этические рамки и начинает решать сила. Значит, на кону деньги и не малые».

Михаил уверен, что наш город уже давно превратился в территорию расклейщиков, которым нельзя перечить, иначе нарвешься на неприятности.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Желающих приглашают во Дворец спорта.
#ХК Рубин
#Рубин
#хоккей
#коньки
#болельщики
#ВХЛ
#Тюмень
#новости Тюмени