Пока молодой человек находится под обязательством о явке.
В Тюмени сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека, подозреваемого в угоне автомобиля «ВАЗ 2101» и краже плюшевого медведя с крыльца кофейни.
Подозреваемый, 20-летний местный житель, признался, что в состоянии алкогольного опьянения ночью обнаружил незапертую «копейку» с ключами в салоне. Угон машины закончился ДТП, после чего он скрылся с места происшествия. Позже, проходя мимо кофейни, он прихватил плюшевого медведя, которого затем оставил у знакомых.
Похищенное имущество уже изъято и будет возвращено владельцу. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям о краже и неправомерном завладении автомобилем. Ему грозит до 2 и 5 лет лишения свободы соответственно. Молодому человеку избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Фото: Вслух.ру
