Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Пьяный папа на мотоцикле чуть не угробил четырехлетнего сына

В пятницу в селе Антипино Нижнетавдинского района въехал в забор и перевернулся мотоцикл «Урал».

Семь детей, получили травмы в дорожных авариях в Тюменской области в минувшие пятницу и выходные дни, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Все случаи с участием детей связаны с двухколесным транспортом. И не иначе как преступными можно назвать пьяные «покатушки» родителей с детьми на мотоциклах и мопедах. В пятницу в селе Антипино Нижнетавдинского района въехал в забор и перевернулся мотоцикл «Урал». Ехал на нем пьяный и не имеющий права управления транспортом 34-летний папа с четырехлетним сыном. В результате происшествия папа ушиб ногу, а малыш по его вине получил травму головы. Шестилетнего мальчика сбил не имеющий права управления мотоциклист в деревне Осиново Исетского района. Ребенок получил травмы бедра и головы.

В субботу деревне Новостройка Омутинского района перевернулся мотоцикл «Минск», управлял которым нетрезвый и также не имеющий права управления молодой человек. Он сам не пострадал, а его десятилетняя пассажирка получила травму колена.
В селе Перевалово Тюменского района пятилетняя девочка на велосипеде въехала в стоящую «Газель», получив при этом перелом ноги.

В Ялуторовске на улице Олимпийской 16-летний подросток, управляя мопедом «Зодиак», не предоставил преимущество «Ладе Приоре», в результате чего транспортные средства столкнулись. Парень получил травму локтя.

В областном центре, в районе пересечения улиц Пермякова и Республики, под колеса «Хендэ Акцент» попал 14-летний велосипедист. Причиной происшествия стало распространенное среди велосипедистов нарушение — подросток переезжал проезжую часть на велосипеде. Водитель автомобиля, стаж которого всего девять месяцев, не сумел предотвратить аварию. В результате происшествия мальчик получил рану голени, ушибы локтя и колена.

Еще один 16-летний велосипедист был сбит «Хендэ Акцент» на перекрестке улиц Челюскинцев и Хохрякова. Причиной происшествия также послужило пересечение проезжей части по пешеходному переходу на велосипеде. Примечательно, что стаж водителя автомобиля, как и в предыдущем случае, весьма мал — один год. Велосипедист получил травмы грудной клетки и стопы.

Чтобы не стать участником подобных происшествий, велосипедист должен либо двигаться по проезжей части, соблюдая все правила дорожного движения, как водитель транспортного средства, либо спешиться, пересекая проезжую часть по пешеходному переходу. Водителям необходимо соблюдать осторожность при проезде пешеходных переходов и быть готовыми избежать аварии при внезапном появлении велосипедиста.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени