Dipol FM | 105,6 fm
27 апреля в 00:57

Прокуратура выявляет ментов-укрывателей

Органы прокуратуры ХМАО за 9 месяцев 2006 года выявили и дополнительно поставили на учет 1548 преступлений, укрытых органами внутренних дел Ханты-Мансийского автономного округа от учета.
Из общего числа - 721 латентное преступление, то есть потерпевшие лица с заявлениями о совершении в отношении них преступлений в органы внутренних дел не обращались.

Органы прокуратуры ХМАО за 9 месяцев 2006 года выявили и дополнительно поставили на учет 1548 преступлений, укрытых органами внутренних дел Ханты-Мансийского автономного округа от учета. Из общего числа — 721 латентное преступление, то есть потерпевшие лица с заявлениями о совершении в отношении них преступлений в органы внутренних дел не обращались.513 преступлений укрыты сотрудниками ОВД, принявших незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела. В 25 случаях милиция не регистрировала заявления и сообщения о совершенных преступлениях. Сотрудники милиции по надуманным основаниям принимали незаконные решения, либо вообще не принимали мер к регистрации уголовно-наказуемых деяний. И как следствие, своевременно не проводилась работа по изобличению лиц, совершивших преступления. В результате ежемесячных проверок прокуроры городов, районов, специализированных прокуратур и аппаратов прокуратуры округа незаконные решения отменены, приняты меры к регистрации преступлений и возбуждены уголовные дела.
К дисциплинарной ответственности привлечено 252 сотрудника милиции, из них 30 — руководителей, — рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский врач рассказал, как начать здоровый образ жизни
Тюменский врач рассказал, как начать здоровый образ жизни
Простые правила помогут улучшить самочувствие.
#здоровье
#ЗОЖ
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Тюменский диетолог рассказала, как отучить детей от сладкого
Тюменский диетолог рассказала, как отучить детей от сладкого
Главный принцип - не запрещать.
#диетолог
#советы
#сладости
#дети
#здоровье
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Каждый второй житель УрФО планирует потратить на ремонт жилья до 50 тысяч рублей
Каждый второй житель УрФО планирует потратить на ремонт жилья до 50 тысяч рублей
Большая часть намерена обновить квартиры.
#ремонт
#опрос
#УрФО
#новости Тюмени
#новости России
#тк
Специалисты ФНС помогут тюменцам задекларировать доходы по форме 3-НДФЛ
Специалисты ФНС помогут тюменцам задекларировать доходы по форме 3-НДФЛ
В регионе пройдет «День открытых дверей», работают горячие линии.
#УФНС
#налоговая служба
#налоги
#декларация
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
Тюменцы предпочитают цветы оранжевого цвета
Тюменцы предпочитают цветы оранжевого цвета
Появилось много новых сортов и видов цветов.
#дача
#цветы
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк