Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Престарелый водитель «Жигулей» погиб, нарушив правила разворота

Черепно-мозговую травму получила 27-летняя пассажирка «Шевроле».

Четыре человека погибли, 30 получили травмы в дорожных авариях в Тюменской области в минувшие выходные, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Около 18.00 на улице Ветеранов Труда столкнулись «Жигули» седьмой модели и «Шевроле Круз», после чего «Шевроле» столкнулся с «Газелью». По предварительным данным, причиной аварии послужило нарушение правил водителем «Жигулей», который, совершая разворот, не занял соответствующего крайнего положения на проезжей части. В результате ДТП 74-летний водитель «семерки» погиб. Черепно-мозговую травму получила 27-летняя пассажирка «Шевроле».

Еще одна трагедия произошла в субботу около 16.30 на 417 километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе. По предварительным данным, водитель «Киа» нарушил правила обгона, в результате чего его автомобиль столкнулся с грузовиком «Рено Магнум». Сам водитель легковушки не пострадал, а его 38-летняя пассажирка погибла.

Целый ряд дорожных происшествий связан с управлением транспортными средствами водителями, лишенными права управления или находящимися в нетрезвом состоянии. Около полуночи в Викуловском районе на 51 километре автодороги Викулово — Ермаки съехал в кювет и перевернулся «Лифан». За рулем автомобиля находился лишенный водительских прав 22-летний молодой человек. В результате происшествия он сам и его 23-летняя пассажирка получили травмы головы и грудной клетки.

Около 19.00 в селе Плешково Ишимского района нетрезвый водитель «Лады» десятой модели не справился с управлением и сбил пешехода. 21-летний молодой человек получил тяжелейшую травму головы — перелом основания черепа. Около 13.00 на лесной дороге в районе Старого Тобольского тракта перевернулся квадроцикл «CF MOTO 500». 28-летний водитель квадроцикла получил черепно-мозговую травму. Мужчина также управлял транспортным средством, будучи лишенным такого права.

В деревне Чугунаево Нижнетавдинского района «Лада Приора» сбила 6-летнюю девочку. По предварительным данным, ребенок выбежал перед автомобилем на проезжую часть, что и послужило причиной происшествия. В то же время водитель «Лады» находился за рулем, будучи лишенным права управления. У девочки травма головы и ушибы.

В воскресенье около 20.00 на седьмом километре Старотобольского тракта «Лада Калина» сбила пешехода. 58-летний мужчина шел по проезжей части, когда его сбил автомобиль. От полученных травм он скончался на месте. Водитель скрылся с места происшествия, но очевидцы запомнили государственный номер автомобиля, что позволило сотрудникам ГИБДД его оперативно задержать. Как выяснилось, управлял «Ладой» 22-летний молодой человек, находившийся в состоянии опьянения.

В селе Каргалы Викуловского района съехала в кювет и въехала в бетонный водоток «Лада» 13-й модели. Водительский стаж 22-летнего молодого человека, находившегося за рулем, составлял всего 12 дней. От полученных травм он скончался. Также в аварии пострадали пассажиры автомобиля 27 и 37-летний мужчины, у них тяжелые травмы, переломы ребер и конечностей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Расчистка начнется сразу после ухода воды.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
80% заявителей получили положительное решение.
#гаражная амнистия
#собственность
#оформление
#Андрей Киселев
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ишиме завершают укрепление дамбы
В Ишиме завершают укрепление дамбы
Критическая отметка на этом участке — 850 сантиметров.
#паводок
#дамба
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область