Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

Полицейские за сутки раскрыли 4 угона автотранспорта

Два угона раскрыты в городе Тюмени.

Два угона раскрыты в городе Тюмени, сообщили Вслух.ру в пресс-службе УМВД России по Тюменской области. В 4 часа утра 23 июля в дежурную часть восьмого территориального отдела полиции с заявлением об угоне машины «Тойота Марк-2» обратился 37-летний житель г. Тюмени. Его автомашина, была припаркована возле одного из домов по улице Ямской. Угнанное авто экипаж ГИБДД задержал возле дома 42 по улице Ирбитской, за рулем иномарки находился 29-летний безработный тюменец, ранее дважды судимый за совершение кражи. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автотранспортным средством), автомашина возвращена владельцу.

24 июля во втором часу ночи в дежурную часть пятого территориального отдела полиции поступило сообщение от 29-летней жительницы областного центра. Женщина рассказала, что несколько минут назад обнаружила исчезновение своей автомашины «ГАЗ-33 023», которая была припаркована возле одного из домов по улице Пермякова. Сигнализацией автомашина оборудована не была.

Угнанное авто экипаж ГИБДД обнаружил на перекрестке улиц Профсоюзная и 50 лет Октября. Однако законное требование стражей правопорядка об остановке транспортного средства водитель, находящийся на рулем «Газели», проигнорировал и на большой скорости продолжил движение. Профессионализм и решительность помогли сотрудникам полиции задержать угонщика. Его попытка оказать сопротивление представителям власти также не увенчалась успехом, и он был доставлен в дежурную часть отдела полиции.

Как выяснилось позднее, этим «любителем чужих авто» оказался 24-летний не обремененный работой житель поселка Новоторманский. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело, автомашина возвращена законной владелице.

Два угона были раскрыты на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД «Ишимский» (дислокация с. Казанское и с. Сладково). Так, получив сигнал о произошедшем ДТП вблизи деревни Майка Сладковского района, прибывшие на место аварии полицейские обнаружили мотоцикл «Иж-Юпитер», водитель которого допустил съезд в кювет. Как позднее установили стражи порядка, молодой человек, управлявший мотоциклом, не только находился в состоянии алкогольного опьянения, но и не смог предъявить никаких документов на транспортное средство. 28-летний местный житель пояснил, что мотоцикл принадлежит его приятелю, он его похитил после того, как находящийся в состоянии алкогольного опьянения приятель уснул.

В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники правоохранительных органов выяснили, что владелец транспортного средства был в гостях у своего знакомого, вместе они употребляли алкогольные напитки, после чего хозяин мотоцикла ушел спать. Решив продолжить веселье, приятель взял ключи у спящего сотоварища по застолью и направился на его мотоцикле в сторону деревни Майка. Не справившись с управлением, допустил ДТП. Задержанный был направлен на медицинское освидетельствование, которое показало наличие в его организме большой дозы алкоголя.

Второй случай угона автомобиля произошел в селе Новоселезнево Казанского района. Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил ключи от «Киа «Bongo» приятеля и совершил съезд в кювет после чего попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции. В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ. До суда они отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмень прибудет поезд «Сила в правде»: что посмотреть
В Тюмень прибудет поезд «Сила в правде»: что посмотреть
Посетить тематические вагоны и побывать на мероприятиях можно с 10 до 17.30.
#поезд
#Победа
#Великая Отечественная война
#СВО
#оружие
#Юнармия
#память
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: устный экзамен для мигрантов, совет держателям счетов в юанях и тревожные симптомы при соблюдении поста
Пока вы спали: устный экзамен для мигрантов, совет держателям счетов в юанях и тревожные симптомы при соблюдении поста
Актуальные новости России и мира - в нашем обзоре.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Если днем тепло - оно простоит еще долгое время.
#народные приметы
#погода
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени