Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Похищенную даму из багажника вызволил таксист

Требуя вернуть украденные деньги, похитители несколько раз ударили женщину по голове, вытолкали на лестничную площадку, где продолжили экзекуцию.
Дама утверждала, что не брала денег.

Сегодня в Центральном районном суде Тюмени прозвучал приговор в отношении 37-летнего юрисконсульта одной из тюменских фирм Александра Боровинского и его ровесника безработного Алексея Землянникова, обвиняемых в самоуправстве и похищении человека, а Боровинский — еще и в незаконном проникновении в жилище.

Ближайшие семь лет Боровинский проведет в колонии строгого режима, а его подельник Землянников — пять с половиной лет в колонии с аналогичным режимом содержания.

По словам государственного обвинителя Альфии Пащенко, для Боровинского 2013 год стал явно неудачным, нынешний приговор для него уже третий. В феврале текущего году его осудили за мошенничество, 5 марта — за пособничество в мошенничестве, а через 9 дней после приговора он совершил особо тяжкое преступление.

Утром 14 марта Боровинский и Землянников встретили знакомую из своего микрорайона Тюмени и пригласили ее попить водки в салоне автомобиля «Рено Логан» Боровинского. Через какое-то время он задремал, а проснувшись около 13 часов не нашел в машине приятеля и соседки. Проверив свои карманы, он обнаружил пропажу 35 тысяч рублей. Вспоминая пьяные посиделки, он решил, что деньги из его кармана вытащила гостья.

Боровинский не стал обращаться в полицию, а решил действовать самостоятельно (что потом суд расценил как самоуправство). Вернувшемуся к машине Землянникову он рассказал о своих подозрениях на кражу. Последний согласился восстановить «справедливость», и друзья отправились на поиски собутыльницы-воровки.

В поисках злачных мест, где могла находиться сбежавшая дама, они около 20 часов вломились в квартиру общих знакомых, где и нашли обидчицу. Незваные гости, требуя деньги, несколько раз ударили женщину по голове, вытолкали на лестничную площадку, где продолжили экзекуцию. Дама утверждала, что не брала денег.

Землянников предложил приятелю подогнать свой «Логан» к подъезду и вместе с несговорчивой дамой прокатиться до укромного места, может, там сознается… Они затолкали перепуганную женщину в багажник автомобиля, увезли под мост по улице Профсоюзной, где продолжили избивать.

Около двух часов ночи пьяные злодеи снова затолкали избитую жертву в багажник машины и поехали на автозаправку по улице Казанской. Спас женщину водитель, услышавший доносившиеся из багажника крики о помощи. Случайный свидетель позвонил в полицию и сообщил номер подозрительной машины. «Логан» еще не успел отъехать от заправки, как машину перехватили полицейские экипажи.

Определяя меру наказания, Центральный районный суд города в качестве смягчающих обстоятельств принял во внимание явку с повинной обоих подсудимых, их активную помощь и добровольное возмещение вреда потерпевшей, рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского областного суда.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия