Dipol FM | 105,6 fm

Поездка с пьяным водителем для пассажира «десятки» стала последней

В селе Успенка Тюменского района около двух часов ночи в столб въехала «Лада» десятой модели.

Один человек погиб, 11 получили травмы в дорожных авариях в Тюменской области в минувшие сутки. В селе Успенка Тюменского района около двух часов ночи в столб въехала «Лада» десятой модели. По предварительным данным, водитель автомобиля находился в состоянии опьянения и двигался с высокой скоростью, в результате чего потерял контроль над автомобилем. От полученных травм 29-летний пассажир автомобиля, на сторону которого пришелся удар, скончался.

23-летний водитель «десятки» не пострадал. Водительский стаж молодого человека четыре года, за это время он многократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости, но пьяным за рулем ранее замечен не был, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Около 11.00 на 31 километре автодороги Тюмень — Каменка столкнулись «Жигули» шестой модели и «Тойота Рав 4». По предварительным данным, 75-летний водитель «Жигулей», выезжая с прилегающей территории, не пропустил «Тойоту». В результате происшествия пожилой мужчина получил тяжелые травмы, открытый перелом голени и перелом таза.

В селе Голышманово около полудня столкнулись «Киа» и мотоцикл «Иж». По предварительным данным, правила движения нарушила 60-летняя водительница автомобиля, не предоставив мотоциклисту преимущество на перекрестке. 17-летний юноша управлял стоящим на учете в ГИБДД мотоциклом, имеет водительское удостоверение категории «А». В результате происшествия пострадали оба водителя: у мотоциклиста ушибы конечностей, у женщины — травма головы.

Около 14.30 на перекрестке объездной дороги областного центра и улицы Авторемонтной столкнулись два грузовика, «Хово» и «КамАЗ». По предварительным данным, 23-летний водитель самосвала «Хово» выехал на перекресток на запрещающий сигнал. В результате сам молодой человек и пострадал, у него перелом ребер и травма плеча.

В 15.00 на 11 километре дороги Бердюжье — Армизонское перевернулся «Лифан». По предварительным данным, автомобилем управляла 22-летняя девушка, не имеющая водительского удостоверения. В результате происшествия она получила травму головы и перелом голени.

В Ярковском районе в окрестностях деревни Шатанова съехал в кювет и перевернулся трактор МТЗ-80. Причиной происшествия стал обрыв цапфы переднего колеса трактора. 26-летний молодой человек, управлявший трактором, получил перелом грудины. Между тем управлять техникой он вообще не должен был, так как не имеет такого права.

Около 20.00 на 16 километре автодороги Тюмень — Боровский — Богандинский в Тюменском районе «Лада» 99-й модели сбила 73-летнего велосипедиста, выехавшего с второстепенной дороги. Пожилой мужчина получил открытый перелом голени.

Еще одного велосипедиста, 39-летнего мужчину, сбила «Хонда Цивик» около 22.30 на перекрестке ул. М. Горького и 50 лет Октября областного центра. Велосипедсит совершил типичную для этой категории участников дорожного движения ошибку — переезжал проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде. В результате происшествия велосипедист получил травму головы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Сети появился видеоролик о детской диспансеризации
В Сети появился видеоролик о детской диспансеризации
Эксперт объяснила, почему профилактические осмотры так важны.
#профилактика
#осмотр
#дети
#врач
#здоровье
#новости Тюмени
Тюменский агроном рассказал о правильной обрезке деревьев в саду
Тюменский агроном рассказал о правильной обрезке деревьев в саду
Опасна обрезка после начала сокодвижения: дерево будет "плакать" и долго заживлять раны.
#сад
#обрезка
#дерево
#дача
#агроном
В Ишимском районе столкнулись три большегруза
В Ишимском районе столкнулись три большегруза
Пассажир одного из них погиб.
#столкновение
#большегруз
#трасса
#Ишимский район
#Тюменская область
#ДТП
#ГИБДД
Жители двух деревень в Ишимском районе переезжают в пункты временного размещения
Жители двух деревень в Ишимском районе переезжают в пункты временного размещения
Причина - неблагоприятная паводковая обстановка.
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
#ПВР
#население
Владимир Якушев поздравил бойцов и ветеранов ПВО с профессиональным праздником
Владимир Якушев поздравил бойцов и ветеранов ПВО с профессиональным праздником
В рядах войск противовоздушной обороны много бойцов из регионов Уральского федерального округа, отметил полпред.
#ПВО
#поздравление
#полпред
#Владимир Якушев
#УФО