Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

Печальный итог снегопада: в ДТП на трассах погибли шесть человек

Четыре человека погибли в столкновении ВАЗ-210740 и автобуса «Скания Голаз» на 456 километре федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск.

Накануне на трассах Тюменской области в трех ДТП погибли шесть человек, восемь получили тяжелые ранения. Всего в области произошло восемь дорожно-транспортных происшествий. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД.

Четыре человека погибли в столкновении ВАЗ-210 740 и автобуса «Скания Голаз» на 456 километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск. Авария случилась в 23.50. По свидетельству водителя автобуса, два легковых автомобиля обгоняли встречную фуру. Один водитель успел закончить маневр, второй нет. «Семерку» закрутило на дороге, своей задней частью она ударилась в автобус. В «Жигулях» ехали пять человек, в том числе двое малышей, жители Тюмени. 29-летний водитель автомобиля погиб, также погибли две 28-летние женщины, скорее всего, это сестры-близнецы. Двухлетний Халиг, сын водителя «семерки», находился на заднем сиденье на коленях у мамы, мальчик погиб. Чудом остался в живых четырехлетний Руслан, он госпитализирован в Уватскую больницу с переломом ноги и черепно-мозговой травмой. Дети перевозились без детских кресел, водитель и пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

В автобусе, следовавшем по маршруту Нижневартовск — Курган, находилось два водителя и 26 пассажиров. Все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, никто из них не пострадал.

Около 16.00 на 104 километре автодороги Ялуторовск — Ярково на встречную полосу во время метели выехала «Лада» 15-й модели. Возможно, водитель пытался обогнать попутную фуру. Произошло лобовое столкновение с «восьмеркой». Оба автомобиля из Башкирии. 41-летний водитель «Жигулей» восьмой модели погиб, водитель и пассажирка из второго автомобиля доставлены в больницу с ушибами и переломами.

В 15.25 на 154 километре автодороги Курган — Тюмень в Исетском районе, по предварительным данным, из-за выезда УАЗа на встречную полосу произошло столкновение с «Ладой» 15-й модели, в которой ехала семья: родители и две дочери — пяти и восьми лет. Водитель «Лады» скончался на месте происшествия. У 30-летней женщины, пассажирки «Лады», перелом шейного отдела позвоночника, девочки получили черепно-мозговые травмы. 51-летний водитель УАЗа получил перелом бедра, у 39-летнего пассажира — перелом костей носа.

В Тюмени на перекрестке улиц Харьковской и Одесской в 22.15 столкнулись «Дэу Матиз» и «Хундай». Предварительно, водитель малолитражки нарушил правила очередности проезда. Сотрясение головного мозга получил четырехмесячный младенец, пассажир «Дэу», также пострадал 47-летний пассажир.

В 18.10 на ул. Республики, 2 «Ниссан» на пешеходном переходе сбил 36-летнюю женщину, от удара машину отбросило на «Тойоту». В ДТП пострадала женщина 36 лет, пешеход, у нее ушибы. Еще один пешеход, мужчина 65 лет, сбит КамАЗом на перекрестке улиц Водопроводной и Комсомольской. У этого пострадавшего сотрясение мозга и ушибы. Предварительно, водитель не пропустил пешехода, поворачивая на перекрестке.

Пять автомобилей столкнулись утром на ул. Мельникайте, 20. «Тойота» выезжала со второстепенной дороги на магистраль с интенсивным движением. Итог опасного маневра — пять разбитых автомобилей: «Тойота», ВАЗ-21 093, «Мицубиси», «Луидор» и «Газель"-маршрутка. В ДТП ушиб поясницы получил 23-летний водитель «девятки».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Оба брата были верными сынами своей Родины.
#история
#юриспруденция
#железная дорога
#новости Тюмени
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
Мама с ребенком оставили транспортное средство у входа в магазин.
#уголовное дело
#самокат
#Боровский
#полиция
#кража
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В течение нескольких дней прогнозируют увеличение уровня воды.
#паводок
#дорога
#ограничение
#Казанский район
#Тюменская область
Тобольский Дом детства стал лучшим на Всероссийском театральном конкурсе
Тобольский Дом детства стал лучшим на Всероссийском театральном конкурсе
На суд жюри юные актеры представили японскую народную сказку.
#дом детства
#Тобольск
#конкурс
#театр
#дети
Тюменцам, имеющим особые заслуги, значительно увеличили доплаты к пенсии
Тюменцам, имеющим особые заслуги, значительно увеличили доплаты к пенсии
Решение приняли депутаты областной думы.
#дума
#Тюменская областная дума
#выплаты
#Герой России
#Герой Труда
#пенсии
#Тюменская область
#новости Тюмени