Dipol FM | 105,6 fm

Отлетевший от "Форда" дорожный знак покалечил рабочего

В Тюмени 3 января в 17.00 на ул. Широтной, 129  «Форд Фокус» въехал в дорожный знак.

Десять дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области 3 и 4 января, два человека погибли, 14 получили травмы, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе областной ГИБДД.

В Тюмени 3 января в 17.00 на ул. Широтной, 129 «Форд Фокус» въехал в дорожный знак, который отлетел и травмировал дорожного рабочего, находившегося неподалеку. В свою очередь, после знака «Форд» въехал в снегопогрузчик и КамАЗ, затем иномарку отбросило на «Хонду». В ходе всех этих баталий водитель «Форда» остался цел, его стаж за рулем один год. 32-летний дорожный рабочий получил травму живота и ушиб плеча.

В тот же день ДТП с летальным исходом произошло в Уватском районе. В 8.00 утра на третьем километре подъездной автодороги к Туртасу водитель ВАЗ-21 110, не справившись с управлением, допустил наезд на пешехода, двигавшегося по краю проезжей части дороги. В результате дорожно-транспортного происшествия 55-летний мужчина от полученных травм скончался в больнице. 46-летний водитель «Лады» трижды (в 2001, 2006 и 2007 годах) лишался права управления транспортом за езду в нетрезвом состоянии, дважды (в 2008 году) подвергался административному аресту за управление транспортом в нетрезвом состоянии, будучи лишенным права управления. По предварительным данным, он и в этот раз управлял автомобилем пьяным. В результате ДТП он получил черепно-мозговую травму и ушибы.

В этот же день на ул. Пролетарской «Инфинити» сбил 34-летнюю женщину, она переходила улицу вне перехода и получила ушибы.

4 января на 182 км автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись «Мицубиси», «Хундай» и «Газель». «Мицубиси» управляла 37-летняя женщина, она выехала на встречную полосу, спровоцировав ДТП. Женщина погибла. На 168 километре этой дороги столкнулись «Киа» и «Лада». Иномаркой управляла 32-летняя женщина, она также выехала на «встречку». Пострадали водитель «Киа» и две пассажирки, в том числе трехлетний мальчик, у ребенка ушибы ноги и лба.

В Тюмени на ул. Мельникайте, 6 перед совмещенным мостом «Тойота» въехала в мачту освещения. Водитель ехал слишком быстро, а пострадала 30-летняя пассажирка, у нее черепно-мозговая травма и ушиб лица. Это уже второе ДТП в одном месте с начала года, причина все та же — превышение скорости движения.

Одна из частых причин ДТП в областном центре — нарушение очередности проезда. В садовом обществе «Олимпиец» на Салаирском тракте столкнулись «Тойота» и ВАЗ-21 041. Водитель иномарки не пропустил «Жигули», травмы получили 31-летний водитель «четверки» и его 3-летняя дочка, у девочки ушиб грудной клетки. Более тяжких повреждений ребенку помогло избежать детское кресло.

За два дня от управления транспортом инспекторы ДПС отстранили 83 водителя в состоянии опьянения. Родители продолжают перевозить детей без детских удерживающих устройств, к административной ответственности привлечены 208 водителей за нарушение правил перевозки детей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
Прокуратура поставила вопрос на контроль.
#прокуратура
#суд
#поджог
#самострой
#снос
#Мыс
#Тюмень
#новости Тюмени
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
34 семьи уже получили материальную поддержку.
#паводок
#материальная помощь
#выплаты
#госуслуги
#QR-код
#Тюменская область
#новости Тюмени
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Мохнатый ветеран уходит на отдых в уголовно-исполнительной системе примерно в восьми-девятилетнем возрасте.
#собаки
#кинологи
#УФСИН
#питомцы
#домашние животные
Оператор надымской котельной выиграла миллион рублей в лотерею
Оператор надымской котельной выиграла миллион рублей в лотерею
Женщина рассказала, что лотерейный билет она купила впервые.
#лотерея
#выигрыш
#ЯНАО
#новости Тюмени
Владимир Якушев: Такого паводка в Тюменской области еще не было
Владимир Якушев: Такого паводка в Тюменской области еще не было
Вместе с губернатором региона полпред провел заседание оперативного штаба.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#Владимир Якушев
#паводок
#эвакуация
#ЧС
#губернатор
#Александр Моор