Dipol FM | 105,6 fm

От столкновения с кроссовером «Тойоту» разорвало на части

22-летний водитель иномарки погиб. Мужчина был лишен права управления автотранспортом и, по словам его знакомого, сел за руль в состоянии опьянения.

Один человек погиб, 22 получили ранения, в том числе 5 детей, в минувшие сутки в дорожных авариях в Тюменской области, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Трагедия произошла в 14.00 на 21-м километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Тюменском районе. Столкнулись «Тойота Карина» и «Ниссан Кашкай». Водитель «Тойоты», двигаясь с высокой скоростью, не справился с управлением и его машину занесло на встречную полосу. От столкновения с кроссовером «Тойоту» разорвало на две части и деформировало до неузнаваемости. 22-летний водитель иномарки погиб. Мужчина был лишен права управления автотранспортом и, по словам его знакомого, сел за руль в состоянии опьянения. Товарищ пытался его удержать от этого поступка и даже бросился догонять опасного водителя на своей «Газели». Однако иномарка быстро скрылась из виду, а потом было уже поздно. Тяжелые травмы — переломы конечностей и позвоночника, в этой аварии получили 52-летний водитель, а также 82 и 22-летняя пассажирки «Ниссана».

Еще один водитель, лишенный права управления, совершил наезд на препятствие в поселке Винзили в 4 часа ночи. 23-летний мужчина управлял «Шевроле Ланос» и получил травму головы и перелом ключицы.

14-летнюю девочку сбил в Увате водитель «Лады» 15-й модели в первый же день своего водительского стажа. По предварительным данным, девочка появилась на проезжей части вне пешеходного перехода, а водитель не смог избежать аварии. У пострадавшей черепно-мозговая травма.

Тяжелые травмы — переломы обеих рук — получила 14-летняя девочка, ехавшая на велосипеде в селе Байкалово Тобольского района. По предварительным данным, она стала пересекать проезжую часть, и в этот момент была сбита попутным «БМВ», водитель которого не ожидал от юной велосипедистки такого маневра.

Трое пешеходов, в том числе двое малолетних детей сбиты на перекрестке улиц 50 лет Октября и Профсоюзной в областном центре около 16.30. Мальчики полутора и пяти лет вместе с мамой стояли на тротуаре в ожидании зеленого сигнала светофора, когда их сбили «Жигули» девятой модели. Водитель поворачивал с ул. 50 лет Октября на ул. Профсоюзную. Автомобиль занесло, и он вылетел на тротуар, ударив при этом пешеходов. 33-летняя женщина получила ушиб предплечья. Также ушибы получил 5-летний мальчик. Его младший братишка не пострадал.

Две девочки 10 и 11 лет сбиты автомобилем на улице Белинского. По предварительным данным, школьницы перебегали дорогу на красный сигнал светофора, и были сбиты «Хондой Сивик». У одной из школьниц ушиб грудной клетки, другая получила перелом кисти. 28-летний водитель «Хонды» хоть и не совершал рокового нарушения правил движения, но управлял автомобилем, будучи лишенным водительских прав. В мае мужчина превысил скорость на более 60 км/ч и 21 сентября должен был получить свои права назад. Выезжать до этого срока на дорогу ему явно не стоило.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Есть несколько вариантов участия в акции.
#благотворительность
#акция
#старшее поколение
#ветераны
#День Победы
#помощь
#поддержка
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени оштрафовали водителя иномарки, который на красный свет промчал по встречной полосе
В Тюмени оштрафовали водителя иномарки, который на красный свет промчал по встречной полосе
Мужчина пояснил, что торопился к ребенку.
#ГИБДД
#штраф
#нарушение
#ПДД
#Тюмень
#новости Тюмени
Во время эвакуации из-за паводка в Ишиме появились мошенники
Во время эвакуации из-за паводка в Ишиме появились мошенники
Комментарий городской администрации.
#паводок
#мошенники
#мошенничество
#Ишим
#Тюменская область
Губернатор Александр Моор встретился с жителями села Викулово
Губернатор Александр Моор встретился с жителями села Викулово
Здесь проводится укрепление дамбы.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#дамба
#Викулово
#Тюменская область
В районе Винзили сошли с рельсов три грузовых вагона
В районе Винзили сошли с рельсов три грузовых вагона
Прокуратура организовала проверку.
#прокуратура
#вагоны
#ЧП
#проверка
#Винзили
#Тюменский район