Dipol FM | 105,6 fm

От отчаяния ишимец забрался на опору ЛЭП

Совместными усилиями спасателей, полицейских и сотрудников МЧС удалось снять мужчину с высоты и предоставить ему возможность поразмыслить о своей судьбе в более безопасном месте.

9 мая некоторые тюменцы отметили праздник Победы «победой» над здравым смыслом. В полдень очевидцы позвонили в службу спасения и сообщили, что четверо подростков 13−15 лет по технической лестнице залезли на верхнюю площадку Моста влюблённых. Спасатели, прибывшие на место, проконтролировали спуск детей вниз и сделали подросткам внушение об опасности подобных восхождений. Почему технический отсек моста оказался открытым — неизвестно.

Вечером того же дня в Тюмени молодой человек открыл купальный сезон, прыгнув с набережной в Туру. Многочисленные очевидцы произошедшего сообщили о пловце в спасательную службу. Патрульный катер Тюменской областной службы экстренного реагирования (ТОСЭР) через несколько минут после сообщения обнаружил молодого человека на акватории реки. Юношу подняли с воды и помогли подняться на набережную. Замёрзнуть или переохладиться он не успел, чего не скажешь о двух участниках дневного заплыва моржей, которые из-за проблем со здоровьем не смогли самостоятельно закончить дистанцию. Двоих человек по их просьбе эвакуировали из воды и доставили к месту, указанному оргкомитетом мероприятия.

В Ишиме молодой человек забрался на пятидесяти метровую опору ЛЭП. Как и зачем он туда забрался — не известно. По всей видимости, это был жест отчаяния. Совместными усилиями спасателей, полицейских и сотрудников МЧС удалось снять мужчину с высоты и предоставить ему возможность поразмыслить о своей судьбе в более безопасном месте.

Не сидели без работы водолазы. 5 мая они выезжали на реку Иртыш в район деревни Епанчино, Тобольского района, где, предположительно, утонул молодой человек 1995 года рождения. По заявлению родственников, он с отцом накануне поехал на рыбалку. Мужчины рыбачили с лодки с нарушениями правил безопасности. Спасательные жилеты рыбаки не надели. В какой-то момент лодка перевернулась. Отцу удалось спастись.

9 мая водолазы выезжали в Сладковский район, на озеро Глубокое, где, предположительно, утонул мужчина 1983 года рождения. По словам очевидцев, мужчина вывалился из лодки, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ТОСЭР.

В обоих случаях водолазные поисковые работы результата не принесли. Спасатели обращают внимание любителей рыбной ловли на необходимость соблюдения правил безопасности. Не выходите на воду без спасательного жилета. Оборудуйте лодку средствами спасения.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
Паводком повредило только дорожную насыпь.
#паводок
#Казанский район
#мост
#дороги
Трое тюменцев пытались перекинуть через забор колонии бутылки с алкоголем
Трое тюменцев пытались перекинуть через забор колонии бутылки с алкоголем
Молодых людей задержали.
#зона
#колония
#переброс
#запрещенные вещества
#штраф
Ученица тюменской физико-математической школы завоевала международную награду
Ученица тюменской физико-математической школы завоевала международную награду
Впереди у нее заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике.
#физико-математическая школа
#успех
#медаль
#победа
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости мира
Александр Бастрыкин заинтересовался падением ворот на ребенка в Тюмени
Александр Бастрыкин заинтересовался падением ворот на ребенка в Тюмени
Предположительно, металлическая конструкция не была закреплена.
#происшествия
#дети
#безопасность
#СК
#Александр Бастрыкин
За вылов рыбы сетями тобольский браконьер получил условный срок
За вылов рыбы сетями тобольский браконьер получил условный срок
Он причинил ущерб природе на 371 тысячу рублей.
#браконьер
#суд
#Тобольский район
#Иртыш
#ущерб
#приговор