Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Осужденный с нар торговал героином на воле

Уличенный в организации преступлений, Хохлов изобличил своих соучастников, которые в ходе судебного следствия полностью признали свою вину.

Центральный районный суд Тюмени вынес приговор в отношении группы наркоторговцев, организованных и управляемых осужденным из Ишимской исправительной колонии строгого режима. Организатору преступной группы Михаилу Хохлову суд назначил наказание в виде 12 лет, его подельникам Вадиму Пушкареву и Алексею Чепеленку — 8 с половиной и 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима соответственно.

По словам государственного обвинителя Аллы Машуковой, осужденный за кражи и грабежи Хохлов отбывал наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тюменской области и в 2011 году организовал преступную группу для сбыта наркотиков через своих знакомых на свободе (Акимова и Белевич).

Хохлов по мобильному телефону выходил на связь с вольными подельниками и распределял обязанности каждого. Кому отводилась роль оптового покупателя, а кто-то должен был хранить и сбывать героин наркоманам. Сам Хохлов распределял задания и доходы каждого участника преступной группы.

Вовлеченный в преступную группу Акимов через сеть тайников должен был получать от Надежды Белевич героин, фасовать его по дозам и продавать наркоманам, которых по телефону указывал ему из колонии Хохлов. Акимову поручалось ведение бизнеса и распределение вырученных средств между всеми участниками и для приобретения новых партий наркотиков. Белевич покупала героин и для дальнейшего сбыта передавала его Акимову через сеть тайников.

Этот криминальный бизнес процветал с апреля по октябрь 2011 года, когда им заинтересовались оперативники. Сыщики изъяли героин из тайников, а в поле их зрения попал осужденный Пушкарев, так же отбывавший наказание в исправительной колонии.

По указанию Хохлова, он в конце сентября 2011 года привлек свою сожительницу, которая начала покупать героин и передавать его Акимову. Все мобильные переговоры Пушкарева и Хохлова контролировались сыщиками, которые 9 октября 2011 года обезвредили наркотайники.

Органы предварительного следствия обвиняли отбывавшего наказание в ФКУ ИК-1 Чепеленка в приготовлении к сбыту наркотических средств, совершенному по предварительному сговору с Белевич. Он подыскивал ей покупателя и, звонив подельнице, указывал, где купить героин и кому его передать.

По его указанию Белевич в августе 2011 года купила героин для перепродажи и хранила его при себе, а потом попалась во время его закладки у дома по улице Бакинской в Тюмени.

В ходе судебного следствия подсудимые полностью признали свою вину. Уличенный в организации преступлений, Хохлов изобличил своих соучастников, которые в ходе судебного следствия полностью признали свою вину.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени