Dipol FM | 105,6 fm

Операционистка банка «прикололась» на 2,7 млн рублей

Опасаясь разоблачения, она 24 апреля в магазине сувенирной продукции купила пятитысячные билеты «Банка приколов» и на следующий день сформировала «куклы».

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении бывшего старшего кассира-операциониста кредитно-кассового офиса одного из банков 25-летней Юлии Арабеж. Она обвиняется в присвоение денежных средств в особо крупном размере.

Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, с 1 декабря 2014 года по 28 апреля 2016 года Арабеж присвоила деньги банка в сумме более 2,7 млн рублей.

Арабеж являлась единственным кассиром (ее коллега была в отпуске по уходу за ребенком) и занялась хищением денежных средств. Зная, что пересчёт наличности производится путём сложения сумм денежных средств, указанных на накладке на пачках с деньгами, и покупюрно деньги не пересчитываются, начала систематически присваивать деньги. Чтобы скрыть недостачу, кассир указывала на накладке сумму, увеличенную на сумму похищенных средств, поэтому противоправные деяния долгое время не выявлялось.

В апреле 2016 года на работу из отпуска вышла вторая кассир, и с 26 апреля женщины поочередно должны были быть главными кассирами. К тому времени Арабеж похитила около 2,6 млн рублей. Опасаясь разоблачения, она 24 апреля в магазине сувенирной продукции купила пятитысячные билеты «Банка приколов» и на следующий день сформировала «куклы», в которых сверху были настоящие деньги, а внутри билеты «Банка приколов», указав на накладках общую сумму более 3 млн рублей.

28 апреля главным кассиром была вышедшая из отпуска женщина, у которой из-за допущенной ранее Арабеж технической ошибки при сведении кассы обнаружилась недостача. Было принято решение вскрыть пачки с денежной наличностью, сформированные Арабеж. Выяснилось, что в них билеты «Банка приколов». Была назначена ревизия. В общей сложности Арабеж присвоила 2 млн 794 тыс. рублей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр