Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

"Опель" врезался в ТюмГАСУ

На вопрос прибывших на место сотрудников ГИБДД: «Кто сидел за рулем?» - вся веселая компания дружно стала указывать друг на друга.

Четверо человек пострадали в ДТП, произошедшем накануне вечером в областном центре. В аварии участвовали три автомобиля и… памятник архитектуры начала ХХ века, сообщили «Вслух.ру» в Управлении УГИБДД УМВД Тюменской области.

По словам очевидцев происшествия, «Опель Астра» на высокой скорости двигался по ул. Республики в сторону Тюменского государственного архитектурно-строительного университета. На подъеме автомобиль начало «мотать» по дороге, потом вынесло на полосу встречного движения, где он сначала зацепил «Ладу» 12-й модели, затем «Рено», снес пешеходное ограждение и врезался в стену здания университета.

В «Опеле» ехали четверо мужчин 24, 26, 27 и 36 лет. Все они получили травмы головы, живота и грудной клетки. Кроме того, медицинские работники констатировали у пострадавших состояние опьянения. На вопрос прибывших на место сотрудников ГИБДД: «Кто сидел за рулем?» — вся веселая компания дружно стала указывать друг на друга. Кто же действительно управлял иномаркой, еще предстоит выяснить сотрудникам Госавтоинспекции, для этого, кстати, на месте ДТП с «Опеля» были сняты отпечатки пальцев. Но вот интересный аспект: среди молодых людей находился и 26-летний владелец автомобиля. Молодой человек ранее неоднократно привлекался к ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения, а летом минувшего года был задержан в нетрезвом состоянии и лишен права управления до марта 2013 года.

Еще одно пьяное ДТП совершено утром на 26-м километре Салаирского тракта. Не имеющий права управления и находящийся в нетрезвом состоянии водитель «Жигулей» не выдержал дистанцию и столкнулся с впереди идущим грузовиком ГАЗ. В результате происшествия пострадали трое пассажиров «шестерки»: молодые люди 18−24 лет получили травмы и раны головы.

Всего в минувшие сутки в четырех дорожно-транспортных происшествиях на тюменских дорогах пострадали 10 человек. Сегодня, в Татьянин день, ГИБДД призывает всех студентов быть разумными и не садиться за руль в состоянии опьянения.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Боец родился в Ростове, на Ямал попал по финской программе освоения Арктики.
#СВО
#боец
#Ямал
#доброволец
#новости Тюмени
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Есть несколько методов, вплоть до обращения в суд.
#шум
#соседи
#закон
#тишина
#юрист
#суд
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
Всех желающих приглашают поучаствовать в розыгрыше билетов.
#выставка
#билеты
#розыгрыш
#мастер-классы
#новости Тюмени
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В праздничные дни прозвучат оружейные залпы.
#9 Мая
#День Победы
#1 мая
#салют
#шествие
#праздник
#Дина Горковец
#Тюмень
#новости Тюмени