Dipol FM | 105,6 fm

Неопытные женщины подпортили статистику ДТП в выходные

Причиной еще одного дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали четыре человека, стало нарушение Правил дорожного движения нетрезвым водителем.

Один человек погиб, 19 пострадали в минувшие пятницу и выходные дни на дорогах Тюменской области и областного центра, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

Трагедия произошла в четыре часа ночи в воскресенье на 17-м километре федеральной дороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Тюменском районе. Автомобиль «Дэу Матиз» наехал на пешехода. По предварительным данным, молодой мужчина, которому на вид около 30 лет, переходил дорогу вне пешеходного перехода. От полученных травм он скончался. Личность погибшего устанавливается.

Около 15 часов в воскресенье в областном центре от дома № 10 по улице Олимпийской совершен угон автомобиля ВАЗ-2107. В ходе введенного плана «Перехват» «Жигули» обнаружил на ул. Республики наряд вневедомственной охраны полиции. Решив уйти от задержания, угонщик не справился с управлением и врезался в мачту уличного освещения. В результате происшествия, 32-летний молодой человек, управлявший «семеркой» и не имевший права управления транспортом, получил переломы челюсти и голени. Автомобиль полностью разбит.

Причиной еще одного дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали четыре человека, стало нарушение Правил дорожного движения нетрезвым водителем. По предварительным данным, около половины третьего ночи в воскресенье на перекрестке Объездной дороги и ул. Воронинские горки 37-летняя женщина, водительский стаж которой два года, находясь в состоянии опьянения и управляя «Вортекс Тинго», при выезде со второстепенной дороги не уступила дорогу ВАЗ-2114, движущемуся по главной. В результате происшествия, водительница «Вортекса» получила травму головы, ее 34-летняя пассажирка, тоже находившаяся в нетрезвом состоянии — травму живота. Раны головы и ушибы бедра получили 24-летний водитель и 33-летний пассажир «четырнадцатой».

В субботу около половины двенадцатого ночи на ул. Ставропольской столкнулись ВАЗ-2112 и «Тойота Рав 4». По предварительным данным, 22-летняя девушка (водительский стаж — один год), управлявшая «Ладой», при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу «Тойоте», движущейся по главной. 20-летняя водительница «Тойоты» (стаж — два года) не смогла избежать столкновения. В результате происшествия обе девушки, а также 21-летняя пассажирка «двенадцатой», получили травмы головы, грудной клетки и позвоночника.

В пятницу около 14 часов в поселке Боровский Тюменского района на перекрестке ул. Ленинградской и Набережной столкнулись «Шевроле Ланос» и ВАЗ-21 099. По предварительным данным, ДТП произошло по причине нарушения Правил дорожного движения 25-летней девушкой, управлявшей «Ланосом». Она же и пострадала в аварии — получила травму головы. Стаж молодой водительницы — один год.

Практически в то же время на 356-м километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск съехал в кювет и перевернулся «Опель». Управляла машиной 52-летняя женщина, со стажем управления один год. В результате происшествия она получила перелом ключицы.

ГИБДД призывает всех начинающих водителей соблюдать осторожность, быть аккуратными и строго руководствоваться Правилами дорожного движения. Отсутствие опыта и навыков управления в критической ситуации, а тем более переоценка собственных возможностей, часто не позволяют избежать аварии.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Актуальные вопросы отрабатывают с населением.
#паводок
#подготовка
#помощь
#муниципальные образования
#Тюменская область
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Основной период экзамена начнется 23 мая.
#ЕГЭ
#экзамен
#советы
#подготовка
#новости России
#новости Тюмени
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Молодой безработный напал на женщину на улице Парфенова, ему грозит до семи лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#грабеж
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
Изменения появятся с 20 апреля.
#маршрутка
#схема
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Есть несколько вариантов участия в акции.
#благотворительность
#акция
#старшее поколение
#ветераны
#День Победы
#помощь
#поддержка
#Тюмень
#новости Тюмени