Dipol FM | 105,6 fm

Насильнику в СИЗО не дали мазь

Чтобы сломить волю к сопротивлению, злодей несколько раз ударил девушку кулаком в лицо и изнасиловал в извращенной форме.

Сегодня коллегия Тюменского областного суда по уголовным делам рассмотрела апелляционную жалобу адвоката, представляющего интересы 34-летнего жителя Тюмени, обвиняемого в незаконном удержании человека и насильственных действиях сексуального характера.

По словам начальника отдела областной прокуратуры Инессы Андрияновой, инвалид с детства некто Денис (получил огнестрельное ранение и остался без ноги) 13 октября прошлого года пьянствовал в компании двух молодых женщин и двух мужчин в квартире дома по улице Циолковского в Тюмени. Ближе к полуночи 24-летняя подружка засобиралась домой, но пьяный Денис настиг ее в коридоре и, схватив за одежду, притащил в комнату. Чтобы сломить волю к сопротивлению, злодей несколько раз ударил девушку кулаком и изнасиловал в извращенной форме. Потерпевшая обратилась за помощью в правоохранительные органы, и полицейские задержали злодея.

Центральный районный суд вынес решение об его изоляции на время следствия. Адвокат обвиняемого сегодня обжаловал это решение в апелляционной инстанции Тюменского областного суда. На сеансе видеоконференцсвязи обвиняемый заявил, что уже два месяца он находится в следственном изоляторе, но с ним не проводят следственных действий. Якобы все предварительное следствие построено только на предположениях и показаниях потерпевшей, а его пребывание в СИЗО серьезно осложнило состояние здоровья.

Являясь инвалидом третьей группы, он, якобы, не получает медицинского обслуживания и необходимых препаратов — «кроме зеленки в СИЗО ничего не дают». А попытка родственников передать ему ортопедический матрас и специальную мазь для культи ампутированной ноги оказалась безуспешной. Тюбики не пропускают на досмотровой службе УФСИН.

Протез без мази натирает ногу, и он вынужден уже ходить с клюкой. А без ортопедического матраса у него смещаются два позвонка, которые мешают нормальному кровообращению и движению всего тела. Как минимум два раза в год ему нужен массажист, чтобы вправлять позвонки на место. Да и холодно в СИЗО по ночам и на прогулках. Помимо всего прочего, у него на иждивении находится малолетний ребенок, которого надо содержать и воспитывать.

Подследственный просил судебную коллегию смягчить ему режим содержания и отпустить под подписку о невыезде или под домашний арест — он не собирается скрываться от следствия и готов выйти на волю под залог в 50 тыс. рублей.

Прокурор Инесса Андриянова была категорически против и заявила, что нет оснований для изменения решения Центрального районного суда. Совершенное преступление относится к тяжким, и потерпевшая очень опасается возможной встречи с обвиняемым. Он может ее запугать и направить следствие по ложному пути. Кстати, свидетели этого гнусного преступления так и не дали показания.

Коллегия Тюменского областного суда по уголовным делам внимательно изучила все обстоятельства уголовного дела и оставила решение районного суда без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения, рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского областного суда.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
Суд назначил ему наказание - три года в колонии-поселении.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Викуловский район
#Викулово
#дети
#подростки
#уголовное дело
#наказание
#угон
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
С начала строительства прошло всего 10 месяцев.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#аэропорт
#Рощино
#реконструкция
#строительство
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Всего на территории региона проживают почти три тысячи ветеранов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ВОВ
#ветераны
#День Победы
#9 Мая
#подарки
#губернатор
#Александр Моор
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Россиян ждет шестидневная рабочая неделя.
#работа
#психолог
#советы
#майские праздники
#новости России
Чиновники тюменского Росимущества незаконно продавали землю в Падерина
Чиновники тюменского Росимущества незаконно продавали землю в Падерина
Участки вывели из госсобственности и оформили на аффилированных граждан.
#Росимущество
#земля
#участок
#суд
#сговор