Dipol FM | 105,6 fm

Насильнику не помогло видеобращение девушки-жертвы

Артур ударом кулака сломил волю потерпевшей к сопротивлению и изнасиловал несчастную девушку. Поруганная жертва обратилась в полицию и насильников задержали.

Сегодня коллегия Тюменского областного суда по уголовным делам рассмотрела апелляционную жалобу ранее судимого 19-летнего Артура, осужденного Тобольским городским судом к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Он обвинялся в групповом изнасиловании девушки.

По словам прокурора отдела Тюменской областной прокуратуры Татьяны Осовец, относительно большая компания молодых людей и девушек пьянствовала на квартире в одном из микрорайонов города Тобольска. Пользуясь беспомощностью одной гостьи, ее изнасиловал молодой человек (уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство и он уже понес наказание).

За ним в очередь встал Артур и, ударом кулака сломив волю потерпевшей к сопротивлению, изнасиловал несчастную. Поруганная девушка обратилась в полицию и насильников задержали.

Решение Тобольского городского суда показалось осужденному слишком суровым и он обжаловал его в апелляционной инстанции.
На сегодняшнем сеансе видеоконференцсвязи он заявил суду, что он загладил свою вину и потерпевшая его простила. Но суд первой инстанции почему-то не взял во внимание письмо и видеобращение потерпевшей, пожелавшей не наказывать его слишком строго.

Артур просил коллегию скостить ему срок наказания потому, что он еще очень молод и до 23-летнего возраста не успеет получить жилье от детского дома, где он воспитывался. У него тогда исчезнет мотивация для совершения других преступлений. Дескать, пока он находился в изоляции, все обдумал и хочет нормальной жизни, учиться, работать.

Осужденного поддержал адвокат по назначению. Однако прокурор была категорически против всяческих послаблений:"С учетом совершения преступления в период условного осуждения за корыстное преступление, суд первой инстанции при назначении наказания не нарушил прав подсудимого. Санкция уголовной статьи за изнасилование предусматривает от 3-х лет лишения свободы".

Судебная коллегия внимательно изучила все обстоятельства этого уголовного дела и оставила решение Тобольского районного суда без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения, рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского областного суда.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка