Dipol FM | 105,6 fm

На трассе тягач растоптал «десятку»: пассажир не выжил

В половине девятого часа утра в пятницу на 322 километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе столкнулись «Лада Приора» и тягач «Мерседес».

Два человека погибли, 44 получили травмы в дорожных авариях в Тюменской области в минувшие пятницу и выходные дни.

В половине девятого часа утра в пятницу на 322 километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе столкнулись «Лада Приора» и тягач «Мерседес» с цистерной-полуприцепом. По предварительным данным, водитель легковушки выехал на полосу встречного движения, что и послужило причиной аварии. В результате происшествия 46-летний пассажир «Лады» погиб, также 46-летний водитель получил черепно-мозговую травму.

Около 23.00 в субботу на 252 километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск в окрестностях Тобольска неустановленный автомобиль сбил пешехода. От полученных травм мужчина скончался. Личность погибшего устанавливается. Автомобиль скрылся с места происшествия, его розыск ведут сотрудники ГИБДД.

Несовершеннолетние скутеристы стали участниками ряда происшествий на дорогах области в субботу. В 20.00 в Тобольске 16-летний подросток на скутере выехал на перекресток ул. Октябрьской и переулка Рощинского на запрещающий сигнал светофора, в результате чего скутер столкнулся с «Жигулями» 7-й модели. Юноша получил тяжелые травмы: черепно-мозговую и перелом ключицы. Также перелом ключицы у 14-летнего скутериста, столкнувшегося с трактором Т-40 в селе Голышманово. Авария произошла около 22.00 на улице Омской райцентра. Еще один скутер «кувыркнулся» в деревне Карасуль Ишимского района около 23.00. Ехавшему на нем 13-летнему подростку повезло, он отделался ушибами.

В воскресенье дорожные аварии совершали уже пьяные водители автомобилей. В 19.00 на пятом километре дороги Богандинский — Червишево в Тюменском районе съехала в кювет и перевернулась «Лада» 10-й модели. 39-летний водитель был нетрезв. В результате аварии мужчина получил сотрясение головного мозга.

В областном центре около 4.00 на перекрестке ул. Первомайской и Герцена столкнулись «Хонда Цивик» и «Лада» 10-й модели. По предварительным данным, водитель иномарки не уступил дорогу «десятке», водитель которой, в свою очередь не сумел избежать столкновения, возможно, потому что был пьян. В результате аварии пострадали две 18-летние пассажирки автомобилей, у девушек травмы головы.

Около 8.00 на путепроводе ул. Мельникайте в направлении микрорайонов 21-летняя нетрезвая девушка на «Форде Фокусе» не справилась с управлением и въехала в металлическое ограждение. В результате происшествия черепно-мозговую травму получил 25-летний пассажир иномарки.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Компания не предоставила пассажирам комплекс услуг, предусмотренных законом.
#прокуратура
#задержка
#самолет
#административная ответственность
#Тюмень
#новости Тюмени
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
Причины ЧП сейчас выясняют.
#пожар
#ЧП
#МЧС
#погиб
#Ишимский район
#Тюменская область