Dipol FM | 105,6 fm

Мотоциклист залетел под КамАЗ и погиб

25-летний молодой человек, управлявший спортбайком «Хонда», не выдержал дистанцию до впередиидущего грузового автомобиля.

Два человека погибли, 68 получили травмы в дорожных авариях в Тюменской области в минувшие пятницу и выходные дни, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Около половины второго часа ночи с субботы на воскресенье на 254 километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в окрестностях Тобольска погиб мотоциклист. По предварительным данным, 25-летний молодой человек, управлявший спортбайком «Хонда», не выдержал дистанцию до впередиидущего грузового автомобиля и заехал сзади под полуприцеп КамАЗа.
Обстоятельства произошедшего устанавливаются, у погибшего взята проба крови для определения наличия в ней алкоголя. Водительское удостоверение соответствующей категории у мотоциклиста имелось, стаж управления транспортом составлял семь лет.

Не имел права управления водитель автомобиля, ставший участником второй воскресной трагедии. Авария произошла в селе Казанское в семь часов утра: на улице Пушкина районного центра перевернулся «Дэу». Находившийся за рулем 25-летний молодой человек погиб. Травмы головы получили двое пассажиров автомобиля, также молодые люди 25 и 18 лет. Автомобиль погибшему водителю не принадлежал. Сотрудники ГИБДД сейчас выясняют, на каких основаниях молодой человек им управлял.

В областном центре два человека пострадали в воскресенье около полудня в столкновении мотоцикла и автобуса на улице Щербакова. По предварительным данным, 28-летний мотоциклист, аналогично трагическому происшествию, не выдержал дистанцию и въехал в автобус. Мужчина управлял мотоциклом, не имея водительского удостоверения и находясь в состоянии опьянения. В результате происшествия он сам получил черепно-мозговую травму, также пострадал 32-летний пассажир мотоцикла, у которого множественные ушибы.

Еще одна авария, спровоцированная пьяным водителем, произошла в Исетском районе на дороге, ведущей из деревни Кукушки в поселок Коммунар. Автомобиль «Лифан», за рулем которого находился 39-летний житель деревни Денисово Исетского района, съехал в кювет и перевернулся. С водителем в автомобиле находились трое пассажиров, 25-летний молодой человек и две 17-летние девушки. В девятом часу вечера компания ездила в соседнюю деревню в магазин, чтобы продолжить банкет. В результате происшествия пассажиры получили ушибы и переломы ребер. Водитель автомобиля не пострадал. Ранее мужчина уже лишался права управления автомобилем после того, как был задержан сотрудниками ГИБДД с признаками алкогольного опьянения и отказался проходить медицинское освидетельствование.

Четыре человека, в том числе двое детей пострадали в субботу в столкновении трех автомобилей: «Мазды», «Форда» и «Дэу», произошедшем в первом часу дня на перекрестке Червишевского тракта и улицы Престольной областного центра. По предварительным данным, причиной происшествия явилось несоблюдение дистанции одним из водителей. Различные травмы получили 26-летний водитель и пассажиры «Мазды»: 18-летняя девушка, мальчик пяти лет и четырехмесячный малыш.

Около двух часов дня в субботу на 12 километре Ялуторовского тракта столкнулись «Порше Кайен» и мотоцикл «Кавасаки». За рулем престижного внедорожника находился нетрезвый и не имеющий права управления транспортом 29-летний мужчина. Он также не выдержал дистанцию, в результате чего «Порше» ударил мотоцикл. 31-летний байкер с 15-летним стажем вождения мотоцикла получил травму плеча.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию по паводку на 23 апреля.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#официально
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Компания не предоставила пассажирам комплекс услуг, предусмотренных законом.
#прокуратура
#задержка
#самолет
#административная ответственность
#Тюмень
#новости Тюмени
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область