Dipol FM | 105,6 fm

«Ладу», вылетевшую на встречку, смял КамАЗ: водитель-новичок погиб

Стаж водителя "Лады" за рулем составлял один год.

Одиннадцать дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области 28 ноября, в них погибли три человека, 13 ранены.

Пять ДТП случилось на федеральной автодороге Тюмень-Омск. Трагедия на 42-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск случилась в семь часов утра. Автомобиль ВАЗ-2107 с номерами ХМАО на летней резине в условиях снегопада «закрутило» на дороге. Водитель встречного КамАЗа из Тугулыма Свердловской области попытался уйти от столкновения, он почти остановился на обочине, но «Жигули» развернуло посреди дороги и вынесло левой стороной под грузовик. Погибли водитель и пассажирка легкового автомобиля, жители Нягани 55-и и 48-и лет.

В 7.40 на 65-м километре этой же автодороги в кювет съехал автомобиль «ДЭУ-Матиз». 23-летняя водительница малолитражки со стажем за рулем три месяца не справилась с управлением машины в сложных погодных условиях. Девушка получила перелом костей носа, травмы живота, головы и множественные ушибы.

В 10.30 на 241-м километре дороги Тюмень-Омск ВАЗ-21 130 после заноса вынесло на встречную сторону проезжей части, произошло столкновение с КамАЗом. 22-летний водитель легкового автомобиля погиб. Он был начинающим водителем со стажем за рулем один год, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

В 10.45 на 202-м километре автодороги Тюмень-Омск столкнулись «Тойота» и «ДЭУ», травмированы водитель и пассажирка «ДЭУ», женщины 44-х и 67-и лет. У пассажирки перелом ребер, у водителя ушиб лица.

В 15.10 на 117-м километре трассы Тюмень-Омск ВАЗ-211 440 въехала в автогрейдер. Причина — неправильный выбор скорости и дистанции. 30-летний водитель «Лады» получил ушибы, 3-летний пассажир ушиб лоб.

Мама с детской коляской с ребенком сбиты в селе Нижняя Тавда около восьми часов утра. Женщина переходила ул. Заречную вне пешеходного перехода, хотя в зоне видимости был переход, она везла коляску с 11-месячной малышкой. Начинающий водитель со стажем за рулем пять месяцев не справился с управлением автомобиля ВАЗ-2109. Машина задела коляску зеркалом, девочка вылетела из нее на дорогу. У ребенка ссадины головы, у мамы ушиб грудной клетки.

В 9.10 на 182-м километре автодороги Курган-Тюмень столкнулись две «Хонды» и ВАЗ-21 144. Причина ДТП — неправильный выбор скорости в сложных погодных условиях. Результат — переломы носа, грудины, лодыжки у 31-летней водительницы «Хонды Цивик», ушибы у 36-летней водительницы второй иномарки.

На ул. Мельникайте, 4А в Тюмени, перед совмещенным мостом по ул. Мельникайте столкнулись «Лада» и «ДЭУ». ДТП спровоцировал водитель «Лады», двигавшийся по обочине в объезд основного потока автомобилей. 32-летняя пассажирка «ДЭУ» получила сотрясение головного мозга и ушибы.

Два пешехода сбиты в областном центре. На перекрестке ул. Молодежной и Депутатской в 15.55 при повороте налево водитель автомобиля «Мицубиси Паджеро» не пропустил при повороте налево 51-летнюю женщину, она получила ушибы. В 16.15 на ул. Газовиков, 30 ГАЗ-2217 на пешеходном переходе сбита 47-летняя женщина, у этой пострадавшей перелом бедра и сотрясение головного мозга.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдут соревнования по грэпплингу
В Тюмени пройдут соревнования по грэпплингу
В состязаниях примут участие около 430 борцов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#соревнования
#чемпионат
#первенство
#спорт
#спортсмены
#борьба
#грэпплинг
Как мы строили дамбу в Ишимском районе: испытано на себе
Как мы строили дамбу в Ишимском районе: испытано на себе
Волонтерский отряд Народного фронта на трех "УАЗах" срочно перебросили в деревню Макарова.
#паводок
#Ишимский район
#дамба
#МЧС
#народный фронт
В населенных пунктах Тюменской области, находящихся в зоне паводка, полицейские дежурят круглосуточно
В населенных пунктах Тюменской области, находящихся в зоне паводка, полицейские дежурят круглосуточно
Они пресекают факты хищения имущества и другие противоправные действия.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
В Тюмени пройдет форум женщин-предпринимателей региона
В Тюмени пройдет форум женщин-предпринимателей региона
Спикерами выступят участницы Тюменского регионального отделения Союза женщин России
#форум
#предприниматели
#Союз женщин России
В тобольской многоэтажке выгорела квартира, погиб человек
В тобольской многоэтажке выгорела квартира, погиб человек
Причину возгорания еще предстоит установить.
#МЧС
#пожар
#ЧП
#Тобольск
#Тюмень
#Тюменская область