Это случилось еще до нового года в поселке Юшала.
Закончить свою жизнь среди мусора должны были щенок и котенок, выброшенные в тюменском поселке Юшала. Однако несчастных животных увидела добрая женщина и приютила их. Историю о едва не замерзших в 30-градусный мороз зверятах «Вслух.ру» рассказала тюменка Юлия Пастернак-Федосова. Именно ее мать Ольга Васильевна стала спасительницей животных.
«На общей мусорке в поселке, куда свозятся все отходы, в куче мусора были обнаружены истощенные, прижавшиеся друг к другу щенок и котенок. Они уже, видимо, попрощались с жизнью», — описала девушка. Животные не издавали звуков, почти не двигались.
Добрая Ольга Васильевна забрала зверюшек, разместила их в тепле, где котенок и щенок потихоньку пришли в себя. Котенка назвали Лева, щенка — Бим. «Кушают, вернее, глотают еду, как в последний раз. Но в них есть страх, что они сделают что-то не так и снова окажутся на улице», — говорит Юлия Пастернак-Федосова.
Сейчас Биму и Леве нужна передержка или семья, которая больше никогда их не предаст. Можно взять хвостатых ребятишек по отдельности. Обратиться можно по телефону 89 220 789 195 (Юлия).
Юлия и ее мама всю жизнь помогают брошенным животным. У Юлии их более 20-ти, большинство на передержках. У мамы тоже животных немало, потому нужна помощь добрых людей.