Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Как девица обокрала парня из кафе

Два родных брата, Денис и Дмитрий, в поисках приключений 10 декабря прошлого года отправились в одно из тюменских кафе. Там братья сели за отдельный столик в центре зала и, познакомившись с двумя веселыми посетительницами, пригласили их к себе.

30-летняя Зоя Малых осуждена Центральным районным судом Тюмени за кражу денег у знакомого парня и приговорена к двум годам лишения свободы условно. Смягчающим обстоятельством суд посчитал явку с повинной и наличие у нее трех малолетних детей, отягчающим — рецидив преступления. Это дело было рассмотрено в особом порядке, без исследования доказательств.

По словам государственного обвинителя Надежды Липовцевой, два родных брата, Денис и Дмитрий, в поисках приключений 10 декабря прошлого года отправились в одно из тюменских кафе. Перед этим Денис в банкомате снял с зарплатной пластиковой карты 14 тысяч рублей на случай непредвиденных расходов.

В кафе братья сели за отдельный столик в центре зала и, познакомившись с двумя веселыми посетительницами, пригласили их к себе. Девушки подсели к парням за стол и представились: «Зоя, Людмила». До 4 часов утра парни угощали новых знакомых алкоголем, а в начале пятого часа Зоя предложила всей компании поехать к ней на съемную однокомнатную квартиру по улице Республики.

Парни, как истинные джентльмены, рассчитались за себя и оплатили заказ дам стоимостью 3 тыс. рублей. По пути компания на такси подъехала к магазину, где на 500 рублей ребята взяли еще водки, сока и сигарет.

В квартире Зоя рассказала, что была судима за кражу и освободилась три года назад. Сами девушки, якобы, приехали из Ишима отмечать день рождения Людмилы и что квартиру сняли на трое суток через своего знакомого. Девушки общались с гостями почти до 8 утра, а потом все уснули на одном диване.

Через два часа проснулся Денис и удивился исчезновению Зои. По пути в туалет он заметил, что его куртка висит на вешалке не так, как он ее оставил вечером. Парень проверил карманы и, не досчитавшись в кошельке 10 тысяч рублей, забил тревогу. Он разбудил брата и Людмилу.

Люда позвонила Зое, но та посоветовала ей незаметно исчезнуть из квартиры. Люда потом дала Денису номер мобильного сбежавшей подружки. Та отозвалась и сказала, что находится на автовокзале и, якобы, скоро приедет. Однако не приехала, а потом и вовсе перестала отвечать на телефонные звонки.

Денис тут же по телефону обратился в полицию и заявил о краже. Похищенная сумма для него была значительной — у молодого человека два кредита.

Полицейские быстро нашли Зою дома, в поселке Омутинский. По словам местных жителей, они видели, как эта женщина несла домой из магазина две сумки с продуктами.

На следствии Зоя рассказала, что находится в отпуске по уходу за ребенком. У нее трое маленьких детей в возрасте от одного года до трех лет. Живет она на деньги родственников и пособие на детей. Сама она по направлению районной больницы приехала на обследование в Тюмень, а с ней и Люда, подруга детства.

Почему сбежала из квартиры? Якобы, ей позвонила сестра и рассказала, что ее младшую дочь Алису госпитализировали из-за высокой температуры. Поэтому она не стала будить всех и тихонько ушла. А проходя мимо куртки Дениса, она решила украсть у него деньги — не на что было купить обратный билет.

Зоя, якобы, даже не рассмотрела, сколько денег схватила. Ей и надо-то было всего тысячу рублей. Сильно торопилась. Украденные деньги она потратила на продукты и лекарства для дочери. Пытаясь компенсировать причиненный ущерб, Зоя вернула Денису 5 тысяч рублей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Расчистка начнется сразу после ухода воды.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
80% заявителей получили положительное решение.
#гаражная амнистия
#собственность
#оформление
#Андрей Киселев
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ишиме завершают укрепление дамбы
В Ишиме завершают укрепление дамбы
Критическая отметка на этом участке — 850 сантиметров.
#паводок
#дамба
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область