Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

«Гонщица» на «Дэу» растерзала людей на «семерке»

Самонадеянная дама слишком агрессивной ездой распугивала участников движения. Вскоре гонщица потеряла контроль над автомашиной и "Дэу" из первого ряда ракетой вылетела на встречную полосу движения.

38-летняя Наталья буквально угробила двух мужчин, а третьего сделала инвалидом. За что и была привлечена к уголовной ответственности.

По словам помощника прокурора Центрального округа Тюмени Дениса Щеглова, около 18 часов 30 июля 2012 года она на своей «Дэу Нексии» со скоростью за 100 км/ч мчалась по Тюмени в крайнем левом ряду от улицы Камчатской по Домостроителей в сторону Одесской.

Самонадеянная дама слишком агрессивной ездой распугивала участников движения. Вскоре гонщица потеряла контроль над автомашиной и «Дэу» из первого ряда ракетой вылетела на встречную полосу движения.

На свою беду там тихо ехал ВАЗ седьмой модели, в которую буквально воткнулась неуправляемая иномарка. Удар был столь силен, что водитель «Жигулей» и пассажир на переднем сиденье переломали кости, ребра и получили серьезнейшие травмы внутренних органов, от которых скончались на месте. Только чудо спасло пассажира, сидевшего на заднем сидении.

С множественными переломами он был доставлен в реанимацию, и медикам удалось вернуть его к жизни. Обе машины при столкновении превратились в груду металла. Сама виновница дорожно-транспортного происшествия отделалась легким испугом.

С предъявленным обвинением Наталья согласилась, признала себя виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть людей по неосторожности, и не возражала на рассмотрение уголовного дела в особом порядке. То есть без исследования доказательств.

При вынесении решения суд учел ее положительные характеристики от соседей по дому и из отдела кадров предприятия.
Женщина — вдова, сама воспитывает несовершеннолетнего ребенка и является единственным кормильцем в семье.

Родственники погибших мужчин предъявили подсудимой иски о компенсации морального вреда на общую сумму более двух с половиной миллионов рублей, но потом пожалели вдову и снизили сумму.

Недавно Центральный районный суд с учетом всех смягчающих обстоятельств признал Наталью виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на три года с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишил ее права управлять транспортным средством на три года. Исполнение наказания будет отсрочено до достижения дочерью Натальи 14-летнего возраста.

Суд частично удовлетворил гражданские иски родственников пострадавших в ДТП мужчин и назначил к выплате в общей сложности 900 тыс. рублей, рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского областного суда.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область