Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Домушник-верхолаз упал с балкона

Пожилая женщина, купившая велосипед на день рождения внука за девять тысяч рублей, сразу не заметила пропажу, но услышала шлепок тела о землю.

Похоже, воровская удача напрочь отвернулась от 34-летнего рецидивиста Александра Горавского, ранее судимого за разбойное нападение и попытавшегося обокрасть квартиру в доме по улице Ватутина в Тюмени.

По словам прокурора отдела областной прокуратуры Светланы Карпеченко, около 17 часов 15 октября прошлого года мучимый глубоким похмельем Горавский вышел из дома в поисках денег на спиртное. Осмотрев вокруг свой же дом, он заметил открытую дверь на втором этаже балкона и решил «выставить» это жилище. Нашел длинную доску, которую как лестницу приспособил для подъема на балкон второго этажа.

Забравшись в квартиру, он увидел у стены велосипед «Стелс-500», который решил стащить. В это время пожилая хозяйка квартиры смотрела телевизор в соседней комнате, разговаривала по мобильному телефону и не видела непрошеного гостя.

Сбросив велосипед вниз через балконное окно, воришка попытался спуститься по своей импровизированной лестнице, но оступился. Жулик с шумом ударился о землю на глазах у «подъездных» старушек.

Пожилая женщина, купившая велосипед на день рождения внука за девять тысяч рублей, не заметила пропажу, но услышала шлепок человеческого тела о землю. Этот звук ей уже был знаком — не так давно с пятого этажа дома вываливалась дама.

Пожилая женщина вышла на балкон и увидела, что внизу рядом с велосипедом лежал мужчина, уткнувшийся лицом в землю. За разбившимся воришкой приехала вызванная сорая, которая отправила его в травматологию второй городской больницы.

Когда срослись сломанные ключица и рука и закончилось следствие, уголовное дело по покушению на кражу было передано в Центральный районный суд, который отмерил невезучему жулику полтора года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Горавского взяли под стражу в зале судебных заседаний. Ему предстоит еще возместить причиненный потерпевшей ущерб в 9 тыс. рублей.

Наказание осужденному показалось слишком строгим, и он обжаловал приговор районного суда в кассационной инстанции. На сеансе видео-конференц-связи он заявил судебной коллегии Тюменского областного суда по уголовным делам, что его скинула с балкона пожилая хозяйка и просил привлечь ее к уголовной ответственности за причинение ему тяжкого вреда здоровью.

Суд внимательно выслушал все доводы осужденного и оставил решение районного суда без изменения — у Горавского оказалась непогашенной судимость.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени