Dipol FM | 105,6 fm

Четверо погибли в страшном ДТП под Тобольском

Погибли все, кто находился в столкнувшихся автомобилях.

Четыре человека погибли, а девять получили травмы в дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в пятницу 14 августа. Об этом сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Трагедия произошла в 8 часов вечера на 4 километре автодороги Тобольск — Байгора, она унесла жизни четырех человек. По предварительным данным, автомобиль «Тойота» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Лада» 14-ой модели. 55-летний водитель «Лады» до последнего пытался избежать лобового столкновения, но не смог, на этом участке по краям проезжей части установлены барьерные ограждения. Погибли все, кто находился в автомобилях: 27-летний водитель иномарки, 55-летний водитель «Лады» и два его пассажира 53 и 54 лет.

В ходе осмотра автомобилей на месте происшествия сотрудники ГИБДД обратили внимание на спидометр в «Тойоте», стрелка которого замерла на отметке 135 км/ч. Примечательна биография 27-летнего водителя иномарки. Житель поселка Прииртышский Тобольского района был осужден за дорожно-транспортное происшествие, совершенное им в состоянии опьянения, и в котором погибли люди. В мае этого года его условно-досрочно освободили. Автомобиль, которым он управлял, ему не принадлежит. Владелец «Тойоты» утверждает, что оставил свою машину на станции технического осмотра для замены масла. Экспертизой будет установлено, в каком состоянии предполагаемый виновник аварии, управлял автомобилем в этот раз.

На улице Ростовцева во дворе дома № 18 областного центра автомобилем «Киа» совершен наезд на 22-летнего велосипедиста. Предварительно, авария произошла из-за нарушения очередности проезда одним из участников происшествия. Молодой человек, управлявший велосипедом, при падении получил травму головы.

Еще одно ДТП произошло в Тюмени на улице Ленина в девятом часу вечера. Мотоциклист на «Дукати» при перестроении столкнулся с автомобилем «Лада» 15-ой модели. Травму голову получили 24-летнии водитель и пассажир двухколесного транспорта.

Рано утром на 311 километре автодороги Тюмень — Ишим — Омск съехал в кювет и перевернулся автомобиль «Форд». Пострадал в аварии 24-летний пассажир, у него рваные раны волосистой части головы. Со слов водителя иномарки, он задремал за рулем, а когда очнулся, автомобиль уже лежал в кювете.

В 10 часов вечера на 3 километре автодороги Ишим — Синицино в кювете оказался и автомобиль «Газель», водитель которого не справился с управлением. Водитель «Газели» не пострадал, а вот 36-летняя пассажирка получила закрытую черепно-мозговую травму.

В поселке Голышманово на улице Энтузиастов пострадал 24-летний мужчина. Управляя скутером «Racer», он не учел дорожных условий, что и привело его к падению с двухколесного транспорта. Водительского удостоверения пострадавший не имеет, в аварии он получил ссадины лица и кисти. В селе Шипаково Юргинского района столкнулись сразу два мотоцикла ИМЗ. 25-летний водитель одного их них не выдержал дистанцию, что и привело к дорожному происшествию. Водитель другого мотоцикла, мужчина 23 лет, получил травму головы и закрытый перелом предплечья. Оба не имеют водительского удостоверения. Предполагаемый виновник аварии задержан за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В городе Ишиме днем на перекрестке улиц К. Маркса и 8 Марта автомобилем «Рено» сбита женщина 24 лет. Пострадавшая с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирована. Поворачивая налево, водитель иномарки нарушил правила проезда нерегулируемого пешеходного перехода.

В деревне Мальково Тюменского района на улице Плодовой автомобиль «Дэу» под управлением 59-летнего водителя съехал с дороги и врезался в металлический забор. С черепно-мозговой травмой, переломом шейных позвонков и ушибом грудной клетки мужчина доставлен в больницу. Был ли пострадавший водитель нетрезв, выяснят в медицинском учреждении, куда он и был госпитализирован.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка